Колян

Правда, что курс доллара по отношению к рублю устанавливают вычислительные машины?

Ви
Виктория

интересная мысль

Ел
Елена

Не знаю

Евгенинок Заботин

Курс устанавливается в соответствии с политическими и экономическими целями госдепа США.

Дима

Одно скажу - все обсчеты и расчеты в банках, таки-да, делают компы.

Александр Макаров

Его как и принято по законам Уолл-Стрит устанавливают биржевые спекулянты, называемые креативным словом брокер...

Дима Коломойцев

Необходимость изменения курсов валют и мировых цен на золото реализуется в процессе кулуарных встреч руководств транснациональных банковских корпораций и блиц-опросах топ менеджеров основных международных концернов. Цели всегда политические, направленные на извлечение выгоды для т. н. "золотого миллиарда" (не обязательно материальной) . Никакой макроэкономической составляющей. Тем более бухгалтерских ЭВМ.