Abusufyon Muslim

Почему вы поминаете водкой? тем самым вы подаете дьяволу и делаете в глазах Бога грех. никакой пользы от водки душе НЕ

БУДЕТ. а наоборот приносите ей мучение. За усопших лучше молиться и а не квасить 40-ка градусную.

Наталья Коленцева

Грех не то, что входит в человека, а то что исходит из него.
Но а водкой конечно же не стоит поминать. И в этом есть проявление языческих отголосков прошлого и секуляризации.

Конечно же, гораздо лучше держать сорокадневный пост за усопшего. Ну или хотя бы 9 дневный, Но хоть 3ех дневный. Но отдайте что-то от себя.

Екатерина Солопанова

В первые 40 дней идёт распад не только физического тела, но и тонких оболочек человека, всех энергетических составляющих.
Много информации об усопшем высвобождается и поэтому бывают посмертные явления. На 40 день полностью распадается эфирное тело покойного, про такие распады и истончения души в православной традиции описано мытарствами, в других традициях по другому, то есть некое поднятие и прохождение определённых ступений.
Так вот, поминание водкой идёт не просто так и не из-за традиции пьянствовать на руси, водка - это практически чистая энергия, которая соответствует эфиру, при помине происходит подпитка усопшего . А теперь подумайте, почему поминают именно водкой и какая здесь связь с покойным.

Людмила Нестерова

Правильно водкой грех, лучше самогоном помянуть.

Сергей Шматов

каждому свое

Владимир Щербаков

Это все навязанные традиции. Многие не ищут истины. Им удобно их положение. Необходимо молиться за этих людей, да бы они покаялись за все свои грехи. Водка - это только часть того ужаса, на что ведется человек.

Оксана Джаватханова

А тебе что, водки чёрту жалко? Вот попадёшь к нему, он тебе припомнит твою жадность...:)))

Denis

Иногда лучший способ заглушить боль от утраты это водка. . не остановить. . не излечить. . но хоть немножко заглушить, что бы ничего не чувствовать, забыться на яву а не во сне..

Александр Бисяев

Хорошо в дьяволе разбираешься, гляжу.

Tima Edelmann

Прям все такие правильные.

Вя
Вячеслав

Да и толку молиться за усопших, если человек уже умер, и душа его в аду, то ни какие молитвы не помогут его душе перейти из ада в рай. Читайте библию.

Андрей Новиков

Я водку не пью. Поминаю добрым словом.

Жанна Юрина

водка или вино, не в этом грех... грех это отсутствие любви к Богу и людям. Нет любви, то поминай или нет, все одно, осудишься за злобные дела свои. А есть любовь, то и водка и рюмка никому не повредит, если конечно не упиваться до распутства, как учит Библия. Хотите молиться за усопшую? А что бы вам не молиться пока еще живая была? Расскажу вам историю из моей жизни по случаю. Получилось так что я устроился работать по совместительству в интернат фронтовиков и инвалидов. Так вот туда директор пускал отпевать священника. Странно было видеть это для меня. И я спрашивал, а почему священник не приходит к живым, а вот когда лежит кто в морге, приходит? Что мешает то служить молитвами живым? Чего нет или не хватает? И начал молиться против этого, потому что считаю, что живым нужен Бог и служители Церкви, а мертвым уже все одно. И однажды в интернат приехал целый автобус миссионеров, более 40 человек и они пошли по всем комнатам и рассказали людям о Боге, подарили Новые Заветы Господа Иисуса Христа и люди стали принимать Бога прямо в своих комнатах. Удивительный ответ на наши молитвы, но это было необходимо сегодня, а не после их смерти. Так вскоре стали приходить христиане из соседней церкви и служить больным в сан части, помогая санитаркам, убираясь за больными, мыли окна, возили на каталках лежачих больных в ванную. А уже после всего, пели о Христе и служили людям молитвами о их нуждах. Как считаете, что важнее? Отпевать мертвых, или приводить к Богу живых? Почему Иисус не отпевал мертвых? Почему Апостолы не делали этого и нет в Библии ни одной строчки, где люди служат мертвым. Молитвами или без них, в Библии нет такого. Почему же все изменили сегодня? Потому что отпеть мертвого легко, сказал несколько строк из, Писания и пошел домой. А вот служить живому нужно каждый день, потому что отвечаешь за все, что будет с ними. А для этого нужна любовь и терпение. Кто любит мертвых? А о живых сказано: возлюби ближнего как самого себя. Это заповедь Христа.

Рамиль Ахметжанов

не спрашиваю чем вы соблазняеете мадам

Лилия Долматова

мы не поминаем

Анна Матвеева

а Вы откуда так прямо хорошо всё знаете? отчего что будет, а отчего не будет ?
Уверены? А если ошибаетесь ? ((