Сергей Бережной

Кто плавал на Косте - круиз "Африка и Индийский океан"? Поделитесь впечатлениями.. . Заранее благодарна!

Татьяна Раймова

По круизам большой раздел на форуме Винского, там больше шансов найти нужную информацию.

С)
Светлана ))

Коста Маджика по Средиземному морю, 2013.
О Костах. Пафосный декор, руки какие-то бордовые, зеленые, со светильниками, позолота, зеркала. С претензией. "Оперный зал" со сценой.
Корабль огромный, народу множество. Итальянская анимация - отдельная тема. Вот так расслабишься на лежаке у бассейна и ...ННА!
Каюта у нас была с балконом, красиво конечно, хоть и высоковато, 8-я палуба, вроде. Из 13. Условия хорошие.
Ветер в пути был одну ночь, не так, чтобы очень чувствительная качка, все же она здоровая дурища.
Три бассейна, небольшие, конечно, и с хлоркой, куда же без нее. Всякие аэробики, фитнесы и т. д.
Кормили по-моему, беспрерывно, аж ночью наверху пиццу готовили. Но в целом еда не понравилась. Одно слово - из морозильника, как ни ухищряйся.. . Ужин за закрепленным столом, в 2 смены.
Организация посадки-высадки на стоянках очень хорошая. Даже там, где без порта, за 20 минут выкинули всех.
Деньги на местную карточку, только безналичка. Чаевые вычитают автоматически посуточно.
Вроде всё. Конкретно что-то интересует - спрашивайте.
А, вспомнила еще - газета каждый день с мероприятиями, какие будут.