Дмитрий Грязнов

Ребята! ! Может кому то знакома такая ситуация? ? что посоветуете??

Месяц назад со мной на работе приключилась вполне обычная ситуация, я работаю няней в детском саду, в старшей группе, родители имеют привычку приведя ребенка класть кошельки, телефоны, ключи на шкафчики и в этот раз, после ухода родителей я обнаружила мобильный (слайдер, подратый, старенький) , я его забрала с раздевалки, показала воспитателю, она сказала, посмотреть по номеру чей мобильный, оказалось одной мамочки, воспитательница набрала ей на работу, та благодарила, думала что в маршрутки украли и сказала что сейчас зайдет ее мама и заберет мобилку, воспитатель с группой пошли гулять а бабушка ребенка пришла, я отдала ей телефон, и распрощались! На следущее утро пришла та мама и попросила вернуть ей телефоны, говорит что ее мама сказала, что я ее послала и телефон не вернула, она ходила писала жалобу на меня в гоороно, сегодня меня туда вызывали, была там эта мамочка с бабушкой, в заявлении написано что я украла у нее сенсорный самсунг гелекси, поставили перед фактом или я возвращаю ей телефон или деньги за него, бабушка плачет, что я падлюка такая ее чуть с лестнице не спустила, заведующая уже предложила уйти по собственному, так как ей сплетни о воровках в детском саду не нужны, моя воспитатель, сначала была за меня, а потом вообще сказала, что ничего не видела! После общения в гоороно, они пришли в детский сад и сказали, что завтра они пойдут в милицию, требовали чтоб я отдала деньги! А за что, я же телефон вернула? Они только улыбнулись и сказали еще вернешь! ! Вот что мне делать? ? Нет у меня такой суммы и воровкой быть не хочу! Не кто со мной не общается на работе, все все прячут, когда я подхожу, не ужели они верят?

Конфетная Зая

Ну не знаю чем помочь. Жопа одним словом. А мамочку, если бы тат и было с ее бабушкой встретил бы вечером, а лучше кого-нибудь попросил, и проломил бы чердак обоим за такую тему.

Д1
Дмитрий 111

если не виноваты, стойте на своем, сходите на консультацию к адвокату.

Ни
Никита

На консультацию к адвокату, при чем срочно и писать встречный иск о клевете. Ни в коем случае не признавать вину и никаких денег не давать и телефонов тоже, не поддавайтесь на шантаж. Свидетели, которые точно знают, какой телефон был у мамочки- это сотрудники на ее работе. так что вполне можно доказать, что телефон был никак не галакси. У вас получается - бабушкино слово против вашего, поэтому боритесь. И еще, если бабушка с такой легкостью вас развела, то возможно вы не первая, кого они так кидают, может стоит узнать, были ли у них похожие случаи. И попробуйте позвонить на номер это мамочки, если возьмет трубку, значит телефон при ней. При чем звонить лучше при свидетелях, а лучше еще кого то попросить, чтоб он и позвонил, И я тоже понять не могу, почему вам не верят ваши коллеги? ? Они же ничего не теряют и если занять круговую оборону, то вообще никому ничего не угрожает. Странно очень, но сдаваться не надо и опускать руки тоже. Сходите проконсультируйтесь в адвокату, нормальный адвокат еще так дело может повернуть, что они вам компенсацию платить будут, за моральный ущерб.

Юлия Королькова

поражаюсь подлости этой бабушки. я вообще думал, что люди в возрасте не могут так поступить, теперь понимаю, что могут.

Нина Алимова

сочувствую. . .лоханулись вы. . .всё такое делается при свидетелях. . .вместе в руки взяли. . .вместе отдали.... вас просто кунули. . .встречное заявление в полицию, за то что они на вас клевещут!!!! а еще лучше к адвокату.... а сами вы может и выпутаетесь, но. . .по любому от них хоть откупайся хоть деньги отдавай, признание своей вину. . .но вы ж не брали....

Николай Спичак

странно, что коллеги падлюки, Бабушка, наверное, в маразме /

Света Силантьева

По собственному уходите. Пока есть возможность по собственному, а не по статье. Затем напишите письмо в милицию на оскорбления и клевету! А вообще, почему заведующая садика вам не верит? Какие у неё на то основания?

Ан
Антон

А почему Вы воспитательницу не берете в свидетели? Она же видела телефон

Guliza Ismailova

А разве Вы отдавали кому-то телефон? Вы положили его туда, где нашли (ну, это если Вы его вообще находили, и кто-то это видел) , а куда он потом делся, Вы не в курсе.
Вообще, материальные ценности лучше в руки не брать, а передавать под расписку.

Андрей Сушков

Так так полная жопа.. . Попробуй написать заявление в полицию пусть они разбираются!!!

Виталий Петренко

Отдавать нужно было лично владельцу! И желательно-под расписку. Сейчас многие мамочки такие-пипец!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

сочувствую. Но у них нет доказательств, что вы взяли телефон. есть лишь их слово против вашего слова. У вас преимущество в том, что вы показали телефон сотруднице, и звонили при ней мамаше, что та подтвердит в суде, значит, вы не собирались красть. Важно: срочно обратитесь к провайдеру данной сети (Билайн, Мегафон или кто там у них еще) -они дадут доказательство в письменном виде, что был телефонный звонок с этого номера на номер той мамаши и во сколько он был, плюс, слышала, что содержание разговоров по мобильному где-то записывается, спросите у провайдера, можно ли восстановить запись разговора, хоть и по запросу из полиции. Обратитесь сами в полицию с заявлением о вымогательстве. Полиция пусть опросит срочно сотрудников той мамаши, может они слышали разговор её с вами.