Аннна Сосина

Вопрос по регистрации права по новостройкам после завершения строительства.

Новостройка в г. Видное (Московская область) .
1. Когда конкретно идти в ФРС, для регистрации свидетельства о праве собственности на квартиру? Когда дом достроили или когда он прошел госприемку или когда состоялся акт-приема передачи квартиры покупателю?
2. Какие документы для этого нужны?

3. Как правильно определить в какое ФРС идти?

Инна Антохина

сначала подпишите акт приема передачи со строительной компанией, строительная компания должна поставить дом на кадастровый учет, сделает кадастровый паспорт, тех план и прочую. тех документацию, вы придете и заберете эти документы у застройщика заплатив за это застройщику по тарифам стоимости этих документов, а потом топаете в росреестр на регистрацию права, с собой паспорт, госпошлина с копией, договор долевого участия, договоры уступки и доп соглашения (если таковые имеются) , кадастровый паспорт и акт приема передачи в двух экземплярах! вот и все!!!