Ел
Елена

Благодаря чему человечество свободно от осуждения Божьего ?

Олеся Оборотова

Через заместительное осуждение Христа, вместо всех людей. Он Собой заменил всех нас от возмездия, и верой мы исполняем юридическое искупление, подписываем обоюдный завет-союз с Богом, что мы не будем выставлять свои дела, а будем спасаться в Христе через Его работу.

Сергей Машковский

Благодаря отсутствию этого самого бога.

Сергей Минин

Если верить библии, то абсолютно несвободно. Ибо всем верующим известно про грядущий страшный суд. А СИ даже щнают, что он скоро придет.

Ольга Егорова

Человечество освобождается от осужденияблагодаря искупительной жертвы Иисуса Христа и исполнения воли Бога-послушания

Пётр Соколов

Человек сам себя судит поступками, словами, мыслями
Бог здесь ни причём

Рустам М

благодаря исполнению его воли

Оксана Лебедева

Благодаря наличию магнитного поля земли и атмосферы...

Бекболсун Чоноев

Потому что осуждение грех а бог безгрешен.

Жорж Милославский

А что Бог наказывает? - Если так, то есть Дьявол. Да разве ж СОВЕРШЕННЫЙ осуждает, понимает что НЕСОВЕРШЕННЫ. Хотя...

Марк

" Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий
в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. "(Ин. 5:40)