Татьяна Мартынова

Как отличить здорового мага от шизофреника?

Знаю, вопрос странный : D Я фильм посмотрел, где мужика со сверх способностями признали сумасшедшим и отправили в психушку.. Да и вообще эта тема во многих фильмах и книгах наблюдается, как здоровых людей столкнувшихся с магией упекают в псих больницы. А вот теперь сам вопрос: чисто теоретически, если бы и в реальности с кем-то произошло что-то подобное, врачи смогли бы определить болен он или нет?

Нурали Садуллаев

Конечно, для этого есть врачи - психотерапевт, психиатр - которых как раз и учат такой диагностике ...

Вася Трифилёнков

По размерам. Здоровый - огромный.

Серега Пак

для них нет здоровых людей, есть не леченые.

Любашка Кислякова

маг по любому псих больной, только они бывают двух типов - органики ("тронутые" на головной мозг) и одержимые бесами

Н Н

Сверхспособности и проблемы с психическим здоровьем - это две разные вещи. Просто слишком часто люди с психическими проблемами "мнят" себя обладателями суперспособностей.