Ne
Nemo

Г-да россияне, вы всерьез считаете, что в том, что пенсии и зарплаты в России настолько низкие, виноваты США?

Евгений

Господин нероссиянин.. ты серьёзно считаешь, что до 91го года ..пока штаты не влезли.. были проблемы с пенсией?

Алия

Не-е, не всерьез. Понарошку 🙂.

Кристина

Нет, виноваты сами русские, они стали частью коррупции.

Юрий

При чём здесь США?
Россия продолжает реформирование своей экономики.

Пенсионная реформа до конца не доведена.

К вопросу об уровне жизни:

Прибалтийские страны, или Польша, например, РАЗВИТЫЕ, РАЗВИВАЮЩИЕСЯ или с ПЕРЕХОДНОЙ ЭКОНОМИКОЙ?

И ещё, можно в Африке устроить себе индивидуальный ТАКОЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, завладев золотыми рудниками=) какой простому смертному американцу И НЕ СНИЛСЯ.

ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО. Не важно ГДЕ живёшь, важно КАК.

Ка
Каин

А вы не заметили что все тоталитарные режимы обвиняют США, в том что они живут плохо? Не задумывались почему? Если сами не понимаете я поясню. Виновато, в самом деле, всегда бездарное либо корумпированое до мозга кости правительство, но чтобы народ не восстал, нужно свалить вину на другого. На кого свалить? Если свалить на соседнюю, такуюже бедную страну то придётся с ней воевать. А если война не нужна? Тогда обвиняют самого сильного, в даном случае США, мол вон они виноваты, но что же мы с ними сделать то можем? У них вон вооружения сколько и ракет ядерных, терпите господа.

Посмотрите на Сингапур, была нищайшая страна, сменили власть, пересажали, перестреляли, выгнали из страны взяточников всех рангов, ввели эффективную необременительную систему налогообложения и вуаля за лет 10 мировой бизнес центр, один из самых высоких уровней жизни.

Другой пример, помните мировой финансовый кризис 2009 го, падение экономике вообще везде, но у китая +10% к ВВП при внешних влияниях снаружи страны крайне негативных. Почему? Приняли эффективные решения, переориентировали производства, сделали ставкеу на внутренний рынок, а не на экспорт.

Радик

да, это реальность, изучите экономику россии

Ва
Василий

Я не считаю зарплаты низкими, я считаю многих (кто говорит о том, что они низкие зажравшимися)

Ан
Аня

санкции придумали не гр РОССИИ!
А когда отделилась Литва и Украина
мы не бомбили-Киев с Вильнюсом....

Иван

а кто???? других-то вариантов нет

Ли
Лилия

нет. лично я считаю. что кому то за воровство в особо крупных размерах. надо рученки поотрубать ( в каждом городе страны по одной руке у мера города)

Евгений

Куда уходят основные капиталы, те и виноваты !

Марина

США пусть в своих проблемах разбираются, а мы как- нибудь без них управимся, нечего им лезть не в свое дело

Динара

Так думает тупое быдло, с таким же развитием и менталитетом, как и хохлы. Только для хохлов во всём виновата Россия. Они не понимают, что думе сидят продажные представители 5 колонны и думают только о собственном обогащении и сохранении собственных капиталов за рубежом . Если будет принят хотя бы один закон, противоречащий колониальной политике США, эти господа, останутся нищими. Принимаются законы О запрете курения в общественных местах. Размеру повышения штрафов. Стрелки, в третий раз, переводят и т д. ,создавая видимость работы. Уже 14 лет мы живём по колониальным законам, принятым при Ельцине и являемся колонией США. Пример тому, рост курса доллара, то есть грабёж на прямую в пользу США. И тем не менее ЦБ РФ не подчинён правительству РФ (а это в компетенции парламента, то есть думы) . А является частью финансовой системы ФРС США. Это только один пример из многих.
Более развёрнутый ответ здесь http://www.youtube.com/watch?v=zJ7NBN6Icio&list=PLAE5E098683E76016&index=6
и здесь https://www.youtube.com/watch?v=SXl4VHwwBFA

Сергей

Фигню пишешь полную....

Ju
Justinas

Россияне так не считают.

На
Наталья

нет, я так не думаю.. .
хотя в мире все относительно.. . допустим я не считаю, что у меня ЗП низкая...

Ни
Никита

Про пенсии не знаю, а вот рост доллара - это точно США придумало со своими санкциями.

Кирилл

и гейропа! ведь вся беда в геях.. . из-за них и пенсии небольшие...))

Анастасия

Возможно, да, Мы б не тратили столько денег на вооружение, авось нам бы пенсии и повысили.