***светлана ***

сначала христианская идея была похожа на коммунистическую - обе они старались для народа. Но потом обе выродились

хотя если по уму . то коммунистическая идея с самого начала была более человечная. Коммунистическое учение отвергает захват территорий других стран. А вот Иисус Варава напал на город и разрушил его. хотя этот город ничем не угрожал нападавшим а трясся от страха. Скоро коммунистическая идея возродится в своей первородной чистоте

Елена Гандаева

"Коммунистическое учение отвергает захват территорий других стран"
ищо пешы

Светлана Царькова

Теперь понятно почему коммунисты попов вешали.

Ai
Aid

Сначала христианская идея была похожа на коммунистическую - обе они старались ДЛЯ СЕБЯ
PS Нужно создать такие экономические условия (для быдла) , что бы он работал, для того, что бы не сдохнуть с голоду и был
счастлив. Как в СССР. Железный занавес. Что бы не с чем было сравнивать.
Сейчас стало хуже, потому, что люди поняли как ху*ёво они живут

Rivka Mativetskiy

может сразу было наоборот: коммунистическая на христианскую

Антон

что то я не помню, что бы коммунисты старались для народа. Вот уничтожать народ, это их святая обязанность.

Юлия Хавроничева

Народ для них обеих, что мусор унесённый ветром, затерявшийся в старых барханах.