«8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения» ; «3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 и 8–12 настоящих Правил, Приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу» .
Итак, исходя из вышеизложенного просто Мигалка не дает никакого преимущества.
Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись!!!! что им уступают!!
ПДД, вождение
Должен ли я пропускать депутатов в мигалками?
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Должны, точнее обязаны даже. А я вот как то пешеходом идя не пропустила. Они меня просто объехали и поехали дальше))) ) ) ) Неожиданно на мой зеленый выехали, когда я шла по переходу.
Я им еще козлы сказала. Нехорошая я))
Я бы их расстреливал на месте и эти синие ведёрки им на могилы ставил, вместо памятников
3.2.. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств) .
Исходя из первого абзаца, должны пропускать.
Таня :)))
Вы пропустили часть предложения.
... и специальным звуковым сигналом.. .
так что без сирены - не обязан пропускать
... и специальным звуковым сигналом.. .
они такие законы написали, что мы для них быдло.
Если транспортное средство оснащено проблесковыми маячками, и они включены, и хотя бы один их них – синего цвета, это транспортное средство в настоящий момент выполняет неотложное служебное задание и может отступать от требования Правил.
Конечно же, все мы должны уступать дорогу таким транспортным средствам
Марина Леонтьева
без звукового сигнала не должны
Гульназ Медиум
ни хе ра, мигалку можно и на алике купить за 300 руб, всем что ли уступать? если машина не служебная то и хер им
найди в интернете- виктор новицкий рассказ водителя скорой помощи
Если в очереди за пивом - обязан!
Увы, да.
Мигалка не дает права преимущественного проезда, она показывает что автомобиль имеет право нарушать знаки, разметку и сигналы светофора. А пропускать обязан если включены и мигалка и звуковой сигнал - сирена или подобный
В том то и дело, что должен...
в гроб
ага