Ирина Сурикова

Как переделать лицевой счёт

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Если умер
ответственный квартиросъёмщик а в данной квартире прописана сестра с детства.
Но примерно лет в 11 она уехала и прописана еще в другом месте. В течении всего
этого времени платёжки приходили и оплачивались за двоих т. е. на мать и дочь.
Как теперь приватизировать данную квартиру, какие нужно предпринять меры. Я
являюсь её братом который представляю её интересы по доверенности. Спасибо. Был недавно в ЖКХ там сказали что она прописана здесь была по девичей фамилией а теперь по фамилии мужа в другом месте и отказывают теперь в переделывании договора соц. найма и лицевого счёта как быть в такой ситуации?

Дмитрий Клочков

К юристу со всеми доками. Мало что понятно у вас.
Что за "и прописана еще в другом месте" сестра.
Кто в договоре соцнайма. Зарегена ли сестра в этой квартире.
Можно конечно обратиться в суд, если сестра в договоре соцнайма есть, доказывать, что временно отсутствовала и не утратила право пользования жилым помещением, и требовать изменений в дог. соцнайма по ч. 2 ст. 82 ЖК РФ - себя в наниматели.
Но резалт не гарантирован.

Serik

все эти вопросы только по решению суда. Смело пишите заявления..