Сергей Волченко

Почему россияне берут кредиты у коммерческих банках под 40- 58% зная что они не потянут эти оплаты под такие проценты?

По данным из форума из Банки. ру более 40% РОССИЯН не платят коммерческим банкам кредиты.. У многих должников не чего то и забрать судебным исполнителям... Не пора ли закрыть (лишить лицензии) хищенские банки типа Хооум Кредит, Восточный Экспонсс, Тинфофф, ОТП. Это же грабеж россиян.

Что касается иностранных банков то нет таких процентов займов как у российских коммерческих..

Лариска киска--- под 11% дает только Сбербанк России. Насчёт хищненских банков я знаю лично... У нас сосед взял крупный кредит у Хооум Кредит под 48%,но потом заболел-так его уже этот банк и коллекторов подсылал.. пипец..

Эти хищенские банки дают под высокий процент до 58% годовых если берешь без поручителей (личного оформления) а только подтверждения с № сотовых телефонов.. А с сотовых телефонов можно кого хочешь можешь поручителем взять....

PS:Внимание: -Ставя повторно этот вопрос в Лидеры я хочу предупредить честных людей попавшие в трудную финансовую ситуацию-Прежде чем брать кредиты в коммерческих банках под высокий процент подумайте, а сможете ли Вы погасить этот кредит. Лучше соберите необходимые справки, найдите поручителей и берите кредит в Сбербанк РФ, ВТБ. Спасибо за внимание и ответы.:))

Maral Iskandarova

Не думают о последствиях.

Виталий Ковязин

Чем выше процент за кредит, тем проще его получить. Для получения кредита под более низкий процент необходимо предоставить большой пакет документов, поручителей, либо залог, иметь чистую кредитную историю, стабильный доход, подтвержденный документами. После проверки всех предоставленных документов банк принимает решение о выдачи или отказе в кредите. Очень высокие ставки за кредит гарантируют заемщику его получение по упрощенной схеме. В такие банки и идут люди с грязной кредитной историей, отсутствием легального дохода и поручителей. В самОм высоком проценте уже заложены риски на невозвратность кредитов, все таки большая доля заемщиков гасит его по доброй воле или по принуждению.

Ал
Александр

Эти банки нужно лишать лицензии..

Наталья Королева

названные вами банки имеют все признаки пирамиды наоборот т. е. владельцы этих банков прекрасно понимают, что большая часть займов не будет возвращена.

Надежда Серебрякова

Надеются не дожить до времени, когда придется отдавать

Катеринка Сачкова

Берут, когда выхода нет. И я прекрасно понимаю причины. Потому что сама была в такой ситуации. Мне пришлось обмануть банк насчет моих доходов. Потому что их не было вообще. И жилья не было. Чтобы не умереть с голоду, я взяла эти кредиты. А те, кто меня не понимают - радуйтесь, что у вас жизнь нормальная.

Светлана Тимофеева

-похмелиться то надо сегодня..

Александр Потёмкин

Во первых, я не беру! Во-вторых, потому, что во всём мире так живут... И, в-третьих, глупые потому что.. . Ведь берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда!

Степан

А другие нации не берут, что ли? У каждого есть голова на плечах. Но у некоторых она не работает.

Лина Савельева

Кто-то в сильную нужду попал, надеются что смогут вернуть, а очень многих просто обманывают (через скрытый процент) .
http://otvet.mail.ru/question/1135308

Правительство пытается с этим как-то бороться
http://www.buhgalteria.ru/article/n67448

Татьяна Вертякова

Категорически согласен! Это чистое мошенничество. Потребительсвие кредиты от коммерческих банков - чистой воды зло.

Константин Харитонов

У нас не будет в стране низких процентных ставок пока ЦБ РФ подчиняется не России, а ФРС ( шайке жидов)

Женя Гуллер

Думать и планировать не обучены, про старые поговорки не вспоминают.

Алексей Иванов

Потому-что россияне не собираются отдавать кредиты. Это общероссийский флэшмоб, что бы все мошеннические банки с 40 - 100% ушли из России, а хорошие с 1-2%; 8-12% пришли.

Татьяна Сафрина

идиотов не вылечить кредиты вообще нельзя брать

Лариса Узилова

Я думаю пора их эти банки дающие кредиты под высокий процент лишать лицензии.

Денис Денис

Болванов ещё много у нас.

Раим Абдулкадеров

Никогда никаких кредитов в жизни не брал. У кого мозги есить на плечах не будут ничего брать.
А кто берет, отговаривается словами " а жить то надо когда" но не как раб жить. Могут еще идиотов надурить, если купили строящийся дом, под квартиры.

Юлия Усачева

Это где ж такие проценты? Выше 30 не видел.

Z No Name

Ну они сами идут. Их насильно никто не тащит.

Сергей Боровый

Надеются, что кинут банк.

Ника

Не стоит брать в этих банках.

Sergey Makarov

Потому что платить не собираемся в чем проблема?

Евгений

в Норвегии по 7-15% вроде

Анатолий Милкин

просто тем идиотам уже не дают другие банки, вот и хватают там где дают, чтоб покрыть ранее взятый кредит от другого банка. Есть такая категория дебилов. Их же не много я надеюсь.. .

Павел Чеберяк

работать не хотят, вот и идут...

Фёдор Факушин

Данные из ФОРУМА- это наша с Вами болтовня, я Вам наплету, что под 100% кто-то берёт, а Вы на мои данные будете ссылаться.
Кредиты потребительские падают в спросе, давались под 25%
Ипотека идёт под 11%
Автокредиты, кажется, уже не дают, не знаю точно.

Бектур Карасартов

Какая разница, хоть 20, хоть 30, хоть 40 процентов. Кредиты в этой стране бесполезны.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Неужели 40 - 58%? Тогда надо спросить у самих берущих такие грабительские проценты?

Да
Дарья

Потому что гос банкам уже должны

Наталья Выборнова

Я-не беру. И не знаю таких, кто берет. Свои проблемы сами решайте. "Россияне" совсем не в теме.

Александра

« Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза.
В западных странах заработок чиновника уровня заместителя министра составляет в среднем три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ.
АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали»
http://www.aif.ru/money/economy/1354613

Олег Писарев

Надеются что потянут. На русское -авось.

Жанна Блохина

Так лохов хватает среди всех слоев населения. Как среди очень богатых, так и среди очень бедных. Лень читать условия договора. Многие сами посчитать не могут. Я брала пару раз в сбере и то, от карты отказалась, там при обналичке ещё 3 % набегают.

Maftunjon Ilashov

безграмотность праовая и желание поскорей угробить страну у агентов ростовщиков

Elena Karpenko

Первый раз слышу такие проценты, может тебе приснилось? Может ты страну спутал? :))

Са
Сашенька

Потому что часто их зомбирует реклама и желание халявы.

Vashington

так понятно зачем берут, рассчитывают что потом возьмут другой кредит и с его помощью выплатят первый

Карен Погосян

нет таких процентов.

Александр Старушенко

говорят, что тонкая грань_
между мошенничеством_ и определенно статьей! _

Наталья Сергеевна

Прикольная логика "По данным из форума из Банки. ру более 40% РОССИЯН не платят коммерческим банкам кредиты. Не пора ли закрыть (лишить лицензии) хищенские банки??? " ))))) Действительно, не сажать в тюрьму идиотов-должников, как до революции, а "банки закрывать", от которых скрываются долбоебы, набравшие кредитов на плазменные панели.. . )))

Омилжон Хусанов

Ты что-то путаешь))

Эркетайка Омка

С какой радости банки закрывать, если люди сами в эту кабалу лезут?
Не нравятся условия, не можешь платить - не бери, а берёшь - так отвечай.

Сергей Катанцев-Черкесский

Челядь не ведись! скромнее надо как то быть, а не кормить банки!