Виктор Дейнеко

Друзья, а сколько картофеля вырастили? Есть тут "интернет - умники", кои с сотки (10Х10) ажНо по ТОННЕ и более взяли?

Ильдарик Гумаров

В этом году посадили 6 ведер, накопали 60,мелочи почти нет, Правда сажали картоху довольно редко, да ещё в каждую лунку по фасолине кидали. Меня такой урожай вполне устраивает, правда на следующий год планируем посадить ещё меньше, т. к. не съедаем, надо теперь думать чем пустующее место заполнить. Половина этой площади на фото была занята картофелем.

Чиж К.

Полная ЕРУНДА, с детства знаю, что такое вырастить картофель. Чушь! Есть правда один способ, но по трудозатратам не захочешь мучиться.

Константин Юрин

У меня 4 сотки под все! И стройка!!! Так что под картофель особо места не было, посадила 10 клубней, собрала ведро и мелочь, но за 10 клубнями и уходлучший был-и полить в засуху, колорада собрать, скошенными сорняками обложить, вместо окучивания. Значит грубо я собрала вчетверо больше от посаженного (но такой славный получился, не коцаный, гладенький, вкусненький!!! -потому что свой!!!: -)

Екатерина Иванова

Я, наверное, из умников... Но.. . с ведра собираем девять.. . И жуков нет! Без Инта виров!

Usmonhon Umarov

Обычно 10 штук сажаю)) ) В этом году огромное количество посадила, аж 30! Сколько ведер накопали не скажу тк копали постепенно. НО на некоторых кустах до 30 картофелин было. Очень хорошая в этом году картошка. Я за ней ухаживала, поливала, окучивала, жуков не было.

Ро
Роман

Брехня! Если только сотка у них не этажами )))

Танюшка

У меня соседка по квартире ботаник она каждый год сажает не сутками а по 80 штук. Ухаживает за ними все записывает когда цвели когда что . По ом поливает когда нужно и с каждого кустов по 2 -3 кг получает . А я посадил протянул пару раз и все что выросло то выросло

Иришка Голованова

мы только выращиваем летом поесть, пока на даче живем
посадила полведра, собрала 12 ведер.
перегной и зола в ямку, также горчицы от проволочника.
жуков почти не было, не брызгали.
правда поливала 2-3 раза в жару.
Не знаю, это средне или хорошо?

Татьяна Маркина

У меня тоже в зоне рискованного земледелия урожай картофеля был на славу. И сорт вкусный, рассыпчатый как Курская картошка, из детства. Посадили около 3 ведер что ли, а накопали 25.Всю лютую зиму бум жить, да не тужить.

Юлия Маноилова

А нам тонна не нужна, поэтому не умничаем!)))

Юлия Скрыпник

У нас в этом году даже не цвела .. жара стояла. На кусту много до 10 штук, но мелкие, с киви ))) но мы экономные, съедаем все. . даже с горох, просто моем и жарем в кожуре. Даже не скажу, сколько ведер.. мыж не воронеж, а лен. область.

Мария Репетенко

мы в своем огороде берем по 20 23 самое большее клубней, удабривали мякиной, на следуещий год хотим попробовать картофель под саломой, закинули в огород 10 машин мякины это 15 20 см, она уже почернела, перебатывается, копать не будем а будем делать в мякине лунки и засыпать соломой, посмотрим что будет, но вот посадили землянику в короба с мякиной она пошла в бурный рост

Ма
Марина

главное для меня это не количество а качество. хороший сорт полное удобрение.

Анна Степанова

Выращиваем лет 6 и ни разу не взвесили Складываем в погреб и хватает до июня Сажаем на 0,4 сотки

Маргарита Коломийцева

Возможно, у кого-то земля очень плодородная да плюс уход своевременный.
У меня -очень бедные почвы и приходится ох, как потрудиться, чтобы взять 1 к 10.
Но труд оплачивается, сорт для разведения продается дороже обычного, столового .

Хусен Шахид

максимальный урожай был у моей свекрови. . с 4 соток 96 вёдер

Сергей Токарев

урожайность 700 кг с сотки) Главное вовремя и правильно посадить) Высота куста у меня была-90 см) В следующем году планирую собрать гораздо больше. Главное вовремя посадить и ПРАВИЛЬНО)