Владимир Иванов

Как называется вещь на фото (похожа на старинную разводку для пилы)?

когда первый раз увидел - так и подумал, что разводка для пилы. зубья отгибать. а чрезмерную ширину и окончание прорезей кругами списал на ржавчину. но вот теперь нашел уже 3 шт. , причем одна вообще в хорошем сохране, и все одинаковые. вот что это? по толщине прорезей даже для маховой пилы - это перебор

Александр Дашкевич

это древняя штука, чтоб педикюр удобно было делать. между пальцев ставишь и ногти красишь.. . и пальцы не слипаются и лак не смазывается. Да.

Елена

это петли от калитки

Степан

может дверной засов?

Алла С

этими штуками раньше закрывали ворота

Эдуард Хуснутдинов

Это стопоры для крышек, люков. Стопорят крышки в нескольких положениях.