ЕП
Елена Перова

вопрос о нестандртной учебе.. объясните, как "правильнее"?

Я учусь в муз. колледже, на фортепианном отделении. Учеба крайне сложная, много пар и при этом нужно каждый день хотя бы 5-7 часов уделять инструменту. В основном конечно занимаемся ночью. Так вот, чтобы достичь хоть какого-то успеха и развития, нужно буквально забиться в музыке. Ведь пары с 8 до 5 вечера, а дальше надо заниматься. Т. е. ни на какие гуляния, общение, хобби, спорт времени не остается ВООБЩЕ. Учителя мотивируют посвещать себя музыке полностью, во время конкурсов категорияески запрещаю разговаривать и общаться с кем-либо, ну и все в таком духе.. . и я все время думаю-как правильнее? Посредственно учиться, но при этом куда-то еще ходить, общаться, или достигать успеха, теряя юность?

и еще они постоянно говорят, что нужно избегать парней и общения с ними, потому что это мешает самому главному-музыке. И типо пока карьеру не сделаешь-вообще ни с кем не общаться.
Конечно, легко сказать, типо не нужно их слушать. Но конкуренция очень давит!! ! Быть "средней" - очень стремно..

АИ
Анастасия Иванова

хорошо лишь то, что в меру!

ИС
Игорь Семенов

Всё зависит от того какую цель ты себе поставишь и какое будущее ты себе хочешь. А найти время для общения всегда можно, главное правильно расставить приоритеты, спланировать график и время найдется. Час выделить в будни, что-то в выходные...

Похожие вопросы
Помогите! Вопрос о учебе.
Странный такой вопрос про учебу
как правильно настроиться на учебу в колледже?
Что будет если ты правильно не поймешь вопросы???)))
Такой вопрос об учебе!
вопрос о пистолате-пулемете: объясните. Я правильно понял или нет?
Как объяснить подруге, что она не правильно помнимает смысл слова?
правильно ли объяснено?
Объясните 2 вопроса пожалуйста
По вопросу об учебе++