Михаил Морозенков

Попалась на безбилетном проезде в Германии, записали все паспортные данные, будут ли у меня в будущем проблемы с визой?

В качестве исключения они меня не оштрафовали, но данные вбили в какое-то устройство...

Ко
Конфеточка

Маловероятно, проблемы были бы, если бы был штраф и Вы его не оплатили.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Вас не оштрафовали не в качестве исключения, а потому что контролеры имеют право только выписывать квитанции на уплату штрафа, а не брать штраф на месте. . Так как вы туристка, то ваши данные вбили в компьютер и вполне возможно, что при выезде из Германии вас попросят оплатить этот штраф. Если пройдете пограничный контрль без просьбы оплатить штраф, то считайте, что повезло. Но данные обязательно будут переданы в консульство, что было нарушение и неоплаченный штраф. Немцы народ педантичный и проезд зайцем считается мелким правонарушением. и именно для этого были вносятся паспортные данные нарушителя в компьютерную систему. Можно было бы считать, что для вас сделали исключение, если бы вас поругали и не внося никуда ваших данных, с миром отпустили.

Игорь

Да, там контролеры шныряют постоянно, я в Германии и Голландии часто пользуюсь поездами, так вот, у меня не было ни одной поездки без проверки билетов. Учтите на будущее. Проблем с визой не будет, у вас не было никакого правонарушения, чтобы ваши денные передали в консульство. Даже штраф не назначили. Не волнуйтесь, все будет в порядке.

Марина Кончакова

Если попали в компьютер, то будут

Nastya Eremenko

контролеры штрафов не берут, в Европе квитанции на оплату штрафа отправляются по почте. Проблемы с визой-вряд ли, это не уголовное дело