Ан
Анна

Уважаемые знатоки. Определите год снимка? Экзиф к сожалению не сохранился.

Полный размер:
http://content-24.foto.my.mail.ru/mail/andrey.nagaycev/_answers/s-3757.jpg

Коля И Виолеттик Кузьменко

Сороковые? Контактная печать Коптили стекло, потом в нём протирали центральную часть и засвечивали, отсчитывая секунды ...

Елена Смирнова

Может быть стилизация? Не встречал бескозырок с названием ВОЕННО - МОРСКИЕ СИЛЫ. Да ещё Экзиф к карточке! ;о)

Приказом от 1921 г. была утверждена бескозырка для матросов ВМФ Советского (Российского) флота. С тех пор бескозырка практически не изменялась.
Первоначально на ленте бескозырки выштамповывалось название корабля или флотского экипажа, где служил матрос. В советское время (1949 г. ) ради сохранения секретности названия кораблей заменили на названия флотов (исключение было сделано только для крейсера «Аврора» и названий военно-морских училищ) . Затем вообще оставили лишь надпись «Военно-морской флот» . В настоящее время традиция указания на ленте названия корабля возвращается.

Игорь Бабаев

Начало тридцатых.. . У меня Дед служил во флоте как раз...

Владимер Процан

Тебе в раздел Философия, Непознанное.