Маргарита

Уважаемые знатоки библии!

Объясните пожалуйста что такое Неприкаенная душа? Очень прошу делитантов не излагать здесь свои домыслы, необходимо четкое и профессиональное объяснение

Ан
Аннушка

К Библии это выражение не относится.

Ай
Айнура

В Библии нет такого выражения. Ищите в другом месте.

Екатерина Власова

Это выходит из понимания учения православия о "мытарстве души ".
Якобы душа дней 40 между небом и землёй болтается, неприкаенная такая.
Если всё отслужить правильно, да за $$$$,то можно повлиять куда душа пойдёт.

Заир Абдуманап Уулу

Разве это не душа без покаяния? Мы ходим на исповедь, совершаем причастие и т. д. А если чел на исповедь не ходит, раскаянья в душе нет за совершенные грехи... получается Неприкаенная душа. Хотя к Библии это не имеет никакого отношения.

Иван Емельянов

В оригинале КНИГИ, это заблудшая, ушедшая из своего круга душа, которая хочет выжить среди чужих. Человек может креститься, принять ту или иную веру, стать идолопоклонником, но Творец знает чья эта душа, и спрос с неё будет соответстующий