Игорь Сторожков

Вопрос знатокам Библии

Кто увидит царство мертвых объедененных духом зверя посредством жены? И что удерживает Его Дух до времени?

Тот не удивится уже как Иоан, потому что книга сокрытая им будет прочитана. Кем?
Пока не взят от среды удерживающий теперь у человека есть время.
...
и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.

Каждый Живой Человек имеет в Сердце Бога.. . до времени. .
мертвые ходят среди нас. . .

Они будут искать смерти но не найдут ее...

Яна Минакова

Речь идет как я понял о 17- 18 гл. Откровения .
Пророчество о днях близких к нашим - зверями в Библии называются политические системы, а женщина (блудница) едущая на звере - Вавилон Великий - мировая империя ложных религий .
А удивятся (не вписанные в книгу жизни) , это члены этих религий, к удивлению которых в скором времени полит. силы разорят ее - лжерелигию, хотя они и сотрудничали - опирались др. на друга .
А цитата "..взятый от среды удерживающий теперь.. " взята из 2 Фес 2:1-12]

…ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными .

Речь идет также о великом отступничестве которое, как видимо из вышесказанного началось уже в дни апостолов, со смертью апостолов, влияния сдерживающего отступничество не стало - мир стал погружаться в тьму (духовную) , и свет воссияет только с последующим (2м )пришествием Христа.

Dg
Dguliss

не из библии
Шторм взбороздит ревущий океан, во мгле.
Восстанет Гавриил на небе и земле.
Смерть мира старого он протрубит в свой рог
И миру новому придет рождаться срок.
И пламенный дракон небесный свод пересечет
Шесть раз, доколе старый мир умрет.
Я слышу, как дрожащая Земля вскричала
От этих шестерых предвестников финала,
Семь дней и семь ночей пребудет так.
Любой увидит этот Знак.
Приливы разобьют подножья гор.
Земля разверзнется до самых берегов.
Муж от потопа будет убегать,
Насилуя сестру, и дочь, и мать.
И кровь ручьем польется с тысяч рук,
И запятнает земли все вокруг.
Когда Дракона Хвост с небес уйдет,
Забудет распри муж, и гнев его пройдет.
И вновь Дракон свой пламень принесет
И на куски хвостом всю Землю разобьет.
Все океаны в глубь Земли уйдут
И царь, и раб - от жажды все умрут.
Вернутся воды, свет развеет мрак,
Куски Земли сойдутся. Будет так!
У края мира, где цветет каштан
Оправится народ от прежних ран.
Оставив кров, и взяв лишь воду, хлеб,
Отправиться на поиски судеб.
Кто выживет из них, кто не умрет,
Заложит новый человечий род.
Но будет проклят, влачить остаток дней
Среди гниющих тел зверей, людей.
И новая Земля, что встанет из морей,
Той, прежней, будет мягче, суше и чистей
Свободной от людских пороков и страстей.
Она взлелеет новый род людей.
Бояться будет этот новый Свет
Хвоста Дракона пламя много лет.
Но время вытрет память, вытрет страх.
Вы мне не верите? Но будет так!
Пока род этот не дождется лучших дней,
С небес прибудет серебристый Змей.
Он изрыгнет невиданных людей,
Что принесут в мир часть своих кровей.
Земли пороков чуждый тот народ
Даст разум в новый человечий род.
И с ним смешается, чтоб показать,
Как нужно жить, любить и помогать.
Их дети будут ясно видеть суть вещей.
Тот чудный дар изменит жизнь людей.
С их разумом красой и добротой
Придет на нашу Землю Век златой.
Горящий Хвост Дракона - Знак таков
Паденья духа, всех людских грехов.. .
... Иссякнет все терпение у гор
И пепел вырвется наружу, как укор.
Земля поглотит города в стране,
Которой нет еще, известно мне.. .
... И вот затем, как этот знак явится,
Мое пророчество тогда свершится.
Мой склеп сгорит, и дух освободится.
Урсула

Remix Remix

Что мне бы сюда скопипастить? Бля.. . Библию, может..

Константинова Светлана

На кого охотитесь, казаки разбойники? Человек Божий, А У Вас скорее всего есть кот, которого жена холит и лелеет и тапком бросаться в него не разрешает, и пендель лишний раз не дашь, старайтесь себя держать в руках, по-моему Вы это имели ввиду?

Виктор Снигур

Чтобы получить ответ, пишите конкретнее место Писания..
Какая глава и стихи из кн. Откровения?
Как то сумбурно всё пишете.. Трудно на такие вопросы отвечать..

Алексей

мой мозг отказывается это понимать ))

откель это взято ?

Алексей Клименков

Зверь который был и нет и явится это папство, удерживающий Дух Святой, святые. В пришествие Христа святые и праведные будут восхищены на небо смерти не познают и больше не кому будет сдерживать сатану ибо святых не будет у которых власть от Бога изгонять сатану