Антоха Зайцев

Вопрос к знатокам библии: Что заставило Бога- начать его творчество?

Ведь он жил в покое и вдруг начал создавать. А оказалось проявил свое незнание
Необдуманность и самонадеянность, И недальновидность
Только глупец способен начать дело, без наличия знаний обо всем.
Как вы думаете?.

Princessochk

Вы считаете себя умнее Бога? Тогда создайте сами что-нибудь хотя бы... Ведь говорить можно много... Превзойдите Бога силой, мудростью, творениями..

Любовь Гробман

"Только глупец способен начать дело, без наличия знаний обо всем.
Как вы думаете?. "
А вы не "борзеете" вы можете создать солнце? Или понять как понять как мозг производит мысли? Ответить на вопрос когда появилось пространство итд.
Или вы думаете что Бога нет достойных обоснованных причин допустить такую ситуацию на земле?

Иван

Моча в голову ударила

Роман Ягодин

Кагор с бубликами и явился толчком к творчеству.

Ма
Мария

Это вопрос также к авторам божественной теории большого взрыва. Почему и почему именно тогда?

Анастасия Камакина

библия-толкование людьми происходящего.. в меру их знаний эпохи Ноева (дарданова) потопа..

Елена Громыко

А что человека заставляет заниматься творчеством? Изнутри идёт потребность вылить чувства.
А вот вам нужно поосторожней быть со словами. Ведь они могут оказаться о вас.

Дмитрий

художница заставила носилась тама без дел

Ol
Oleg

Я предполагаю, что Бога ничто и никто не может заставить что-либо сделать. Мотив начала Его действий может возникнуть только в результате его добровольного желания. Его желания и действия безошибочны, так как Он от начала знает каков будет конец. Необдуманность, самонадеяность и недальновидность не относятся к качествам Бога. Я верю написанному о Нем, что все Его намерения во благо, а не для зла. Для ребенка врач со шприцем самый злейший враг, и ребенку даже родители не могут доказать необходимость прививки или введения спасительного лекарства. Так и люди в отношении Бога напридумывали свои правила и не желают смиряться с Божьими законами, которые для нашего же блага.

Елена Пеганова

Бог вездесущий, всемогущий. Он был всегда, есть и будет всегда.

Иисус:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол. 1:15-17)

Ольга Ф.

Бог - Творец. Это Его природа, а не работа. Он творит всегда.

ДА
Джамиля Апасова

К этому побудило его качество: любовь. "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. " (1Иоанна 4:8).