Наталия Зарубина

Вопрос знатокам Библии

Подскажите пожалуйста моменты из писания в которых говориться что Библию надо читать и изучать?

Сергей Кузьмичев

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. " - Иоанна 17:3
Чтобы узнать о Боге что-то нужно читать то, что Он о себе дает знать через Библию.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. " -2 Тимофею 3:16
А здесь о том, почему еще важно читать Писание ( библию)

Хасан Неизвестно

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" Евангелие от Иоанна 5:39

Виктор Ильин

Иисус Навин 1:8
2 Тимофею 3:14 - 16
1 Тимофею 2:3, 4
Чтобы поступать согласно этим местам Писания, надо читать и изучать Библию.

Анжелика Поддубная

"Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь" - Псалом 1:1,2.

"У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалонике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле" - Деяния 17:11.

"А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду" - Римлянам 15:4.

Мирза Мирзоев

Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. (Откр. 1:3)

И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, (Авв. 2:2)

А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".(Дан. 12:4)

Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -(Матф. 24:15)

На
Надюшка

Только изучая Слово от Бога мы можем узнать истину. Иисус сказал: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными".
Бог говорил: "Истреблен будет Мой народ (не грешники, ни мир) за недостаток ведения... " Погибают те, которые не должны погибать, из-за того, что не имеют знаний. А знания - от слов, от изучения Слова Бога.

Юрий Чудаев

Нет такого

"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. "
(Притчи 4:20-22)
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. "
(Книга Иисуса Навина 1:8)