Talin Tatuev

Вопрос для знатоков Библии. Где обучался Иисус до возраста 33 лет.

Светлана Курочкина

Луки 2:46—52: « Через три дня они нашли его в храме: он сидел среди учителей, слушал их и задавал им вопросы. 47 А все, кто его слушал, поражались его пониманию и ответам. 48 Родители изумились, увидев его, и мать сказала ему: «Сынок, почему ты так поступил с нами? Твой отец и я искали тебя и сильно волновались» . 49 Но он сказал им: «Почему вы меня искали? Разве вы не знали, что я должен быть в доме моего Отца? » 50 Но они не поняли того, что он им сказал. 51 Он пошёл с ними, пришёл в Назаре́т и оставался у них в подчинении. А его мать сберегала все эти слова в своём сердце. 52 Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей.»

Н:
Наташкин :)

знатоки библии?? ? насмешили.

Анастасия Анисимова

Он был плотником и закончил Израильскую Архитектурно-Строительную Академию.

Наська Ловчикова

В библии об этом не написано. Можете фантазировать.

Игорь

Он был неграмотным. В лучшем случае жил в секте ессеев с дядей Иоанном (крестителем) и там нахватался религиозных "идей"

Роман Жихарь

Он жил с Марией и Иосифом, был плотником.

Юлия Астахова

В Ватикане хранится брехня. Что можно ждать от гностиков.

Ольга Чиняева

В Библии не рассказывается жизнь Иисуса в юношестве и детстве, потому что все авторы евангелий даже рядом никогда не были, а те кто ибыли, всего лишь пару месяцев успели побывать учениками Христа, и знать не знали как рос, с кем рос и что делал Иисус! Поэтому никакой информации о нем нет, а что и есть, то это последний его год жизни, "распятие" и его вознесение. Нету в Израиле ни его могилы, ни могилы Марии и Магдалены, его братьев и ближайших родственников.
Но как ни парадоксально, все это есть в Индии в провинции Кашмир, где в основном большинстве живут мусульмане, и могила его матери, и могила Иисуса Христа, на которой написано по арабски; здесь похоронен Юз Асаф Назратти, что означает, похоронен Иисус Христос из Назарета, и не далеко могила его матери.

Ильфак Асадуллин

До 33 лет его не придумали.

Екатерина Зайцева

Был в доме родителей. Отец-был столяр. Наверно обучался этому мастерству.