Павел Евстифеев

Уважаемые,просветите,возможно ли делать хорошие снимки близорукому человеку?+++

Ведь неудобно прикладываться к обьективу в очках?И вообще очки запотевают....Как работают очкарики?

Спасибо за хорошие ответы, особенно ПМСнице или климаксичке Tatis за полученную эмоцию... .

Голосуй те сами, пожалуйста. Мое ЛО СварщеГу, посколько он понял, как доступно обьяснить чайнику)

Сергей Русинов

1. регулятор диоптрий есть в большинстве камер
2. автофокус помогает в 90% случаев
3. глядеть в экран

Наталья

-6.Фоткаю в очках.
И прикладываются не к объективу а к видоискателю.

Джа Халилов

Контактные линзы спасут очкариков

Дмитрий Бурабаев

А диоптрийная поправка на видоискателе вам не помогает?

В*
Виктория ***

Зачем повторять один и тот же вопрос?
Это уже БЫЛО

Дарья

я лично знал, как минимум, двоих не просто хороших, а ооооооооооооочень хороших и известных близоруих фотографов. Один снимал в очках, второй с линзами в видоискателях. Они прекрасно снимали еще во времена аналогово фотографии без автофокуса

Павел Raikin

... умение выбирать сюжет, точку и момент сьемки, создавать атмосферу кадра, талант общения с моделью, никак не связаны со степенью близорукости.
закажите особую диоптрийную насадку, если встроенных в аппарат средств недостаточно

Катюха Маркова(Агуреева)

Практически всю жизнь в очках, все удобно. Вот без очков - действительно неудобно ;-))))

Светлана Лебедева

У хороших камер в видоискателях коррекция есть, ни очков, ни линз не надо.

Ирина Степанова

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
«Тьфу пропасть! » говорит она: «и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на́-волос нет в них» .
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк всё к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

Кирилл

На фотокамере есть регулятор диоптрийной настройки,а также продаются окуляры с корректирующими линзами от +3 до -5.

Оксана Меркулова

ну во всяком случае, я не знаю лично фотографов, которым близорукость мешала бы делать хорошие фотографии... а вообще, люди близорукие лучше чувствуют свет и цвет, хотя хуже видят детали - мне это объяснили в офтольмогическом институте Гемгольца...

Екатерина Ищенко

Наводись по клиньям Додена, раз автофокуса нет. Экранчик с клиньями можно чуть ли не на все никоны поставить. Про кэноны не узнавал.

Олеся Плахута

Когда прикладываетесь к объективу очки лежите на него

Александр Луковенков

Во первых в любом(ну или почти в любом) окуляре, видоискателе существует коррекция - поправка на зрение. Если её не хватает, а очки всё-же мешают, то я делал так: из старых очков вынимал линзу, обтачивал её по форме и до размеров окуляра и вставлял. Сейчас с такой просьбой можно обратиться в любой салон оптики для очков.

Сергей Вансович

у меня -5 всегда в очках. Никакого дисконфорта при работе с фотоаппаратом зеркальным не чувствую.
Клиенты не жалуются 🙂