Денис Буланцев

Друг кинулся под поезд

Мне сейчас 18 лет. Вчера узнал, что друг кинулся под поезд. Ему было 16 лет. Его мучили бессонницы наверно. Он в течении месяца плохо спал или вообще не спал. А на днях маме сказал такую вещь: "У меня в голове плохая музыка". Наверно как то не выдержал этого и бросился под поезд. Так вот. Я с ним общался нормально, он мне всегда помогал, но своим лучшим другом не считал, но когда мне это рассказали, так у меня сразу затряслись руки и сердце забилось очень часто. Сегодня уснул только в 3 ночи и то после корвалола, встал в 6 и пошел в универ. Чувствую себя бодрым, как будто спал сутки. Сейчас так же сильно бьется сердце, неравномерное дыхание и какая то паника за себя и не знаю как я буду спать. И у меня в голове такая мысль: "Вдруг у меня начнутся или уже начались такие же бессонницы и вдруг они меня так же доведут до срыва"? Но в голове даже не представляю, что я смогу покончить с собой. Кишка тонка. Что делать?
(не знал в какую категорию кинуть, поэтому кинул в две - извините)

Александр Харитонов

Сходи к психологу. Не к психотерапевту, а к психологу.

Людмила Малинина

Зачем тебе убивать себя? Если человек убил себя, он не справился с проблемой, показал слабость, так что еще где кишка тонка)

Мария Уткина

Как хорошо, что я не один озабоченный идиот. Это короче нервы. ПРосто волокардин.

Виталий Ламинский

Сможешь. Нужно водки побольше выпить просто. Можно с крыши прыгнуть.

Катя Родина

Поговори с мамой, если не получится, с психологом или священником. Это нормально. Они все тебе объяснят, успокоят.

Ольга Мацукевич

каждый живет своей жизнью, ваш друг оказался слабовольным раз не захотел бороться за жизнь, сколько людей инвалидов на свете которые из никого становятся звездами спорта и многого другого, не надо воспринимать близко к сердцу, пусть его пожалеет аллах! а вы живите и радуйтесь...

Павел Пронин

Вы пережили потерю друга, это всегда тяжело и каждый человек переживает это по своему. Если тебя тревожит бессонница, то лучше обратиться для начала к неврологу, а уже потом к психотерапевту, если потребуется.
Для успокоения и хорошего сна можно начать принимать Глицин Форте - очень хороший и безвредный препарат. Согласно предложенной в инструкции дозировке, естественно. Так же можно принимать Персен (тоже по инструкции) .

Когда в моей жизни произошла потеря - я плохо спала и очень переживала.. . Мне помогли от бессонницы эти препараты.. . И время.. . чтобы смириться нужно время.. .

Удачи вам и здоровья!

Тимур Донской

Вы пережили стресс и это сейчас у Вас на него реакция. Это нормально. Попейте недели 2 настойку пустырника или валерианку, и всё пройдёт. А у Вашего знакомого, по всей вероятности, были проблемы с психикой и невежественные и равнодушные родители. Парня надо было быстренько к психиатру, но этого они не сделали.

У Вас ничего подобного не будет.

Елена Антипова

Он курил спайс, а ты нет