Наталья Макеева

можно ли делать выскабливание на след день после аборта, если недочистилои?

1окт пришла на узи (была задержка) , ничего не показало, ни беременности ни воспаления. Тесты тоже были отрицательные. Начала пить Орсотен для похудения. 27 окт пришла снова на УЗИ, сразу показало 8нед беременности. Рожать запретили из-за таблеток, т. к была вероятность патологии и уродства у плода. 30окт сделали аборт, после него сразу пошла на УЗИ.... остались кусочки, недочистили.... 31 окт снова на чистку сказали.... я в панике.... Ещё раз я не перенесу .

Крови нет. Обезболивали ультракоином.

Олеся

у вас есть выбор? или вы хотите погибнуть от кровотечения, с которым не успеете доехать до больницы? повторная чистка краткосрочная. и почему не выдержите, ведь делают наркоз?

Ольга Янукевич

подписывая согласие на аборт вам рассказывают и об осложнениях. ( все на одном бланке) . а так выбираете либо повторное выскабливание либо эндометрит с последующими проблемами.