Роберт Усманов

А Вы всегда даете чаевые за хорошее обслуживание?

в кафе, ресторанах, парикмахерских...

Алексей Кеепер

Чаевые заложены в чеке 10% за обслуживание, но если официант действительно очень галантен и прекрасно обслужил, то я дополнительно даю лично в руки со словами благодарности.

Денис Павлов

еще ни разу меня в парикмахерской не обслужили по моим требованиям.
В кафе и в ресторанам даем чаевые, если нам понравится обслуживание.

Валя Исаева

Не даю ничего. Я - жмодила.

Олег *

да, в кафе всегда. размер чаевых зависит от настроения и обслуживания.
в парикмахерской только крайний раз впервые оставила чаевые. во-первых сделали идеально, во-вторых, там еще и повод для веселья был) короче говоря, я не только постриглась/покрасилась, а еще и с другом с ними "потусила", нас и накормили и выпить налили (у одной там др был, а мой друг с ними уже давно сдружился, лет 7 или больше) , так еще и весьма дешево у них всё. так что, с удовольствием оставила деньжат..)

Ольга Маслова

я работаю продавцом, мне никто не платит и я не плачу

Ольга Панагуца

Обязательно

Илья Александров

Конечно. Только однажды оплатила счет до копейки. В той ситуации спасибо жалобу не накатала)

Павел Щ Nevs И Юля

Я всегда оставляю 10% от заказа (округляю, конечно до 100-200 руб) , потому что обычно с официантами везет.

Марупчик Марупчик

в бедных странах типа индии они только на эти чаевые и живут

Ириша

Почти всегда. Если обслуживание нравится.

Ольга Федосеева

Если это делается от души, а не просто, чтобы мне угодить, то естественно, я благодарю по возможности, без показухи.

Иван

нет

Елена Ромашкова

В кафе и ресторанах всегда даю 10% от суммы счета

Ирина Семочкина

в рестораны я не хожу, курьерам иногда даю

Александр Андреев

Всегда даю чаевые, кроме случаев, когда совсем отвратительное обслуживание.

Zabenkova Viktorya

Далеко не всегда.

Ан
Андрей

парикмахерше своей оставляю 10%
в кафе я не плачу

Киселев

однозначно да

Ал
Александр

я не даю, а вот мне дают частенько, тк я очень хороший мастер по пошиву и постоянные клиенты всегда оставляют лишнюю денежку.

Ирина Крошкина

Только если понравилось обслуживание

Наталья Лайцева

Если понравилось обслуживание, то могу оставить чаевые!

Татьяна Нелих

Я просто обычно не беру сдачу, если она меньше 100 рублей. Только курьерам со службы доставки специально накидываю.

Va
Valentina

я так редко имею такую возможность, что даю даже за плохое....

Серега Кресников

нет! Они за это получают зарплату!

Ел
Елка

В парихмахерской стригусь у хозяйки салона. Цена у нее и так выше, чем у ее сотрудников. Она на себя работает. Ничего свыше не даю.
В ресторане только, если еда очень вкусная или особое обслуживание: комплимент принесут или стопочку сверх заказа; хозяин подойдет поговорить и т. д.

Ник

Я и за плохое даю.

Николай Большой У

естественно

Та
Татьяна

да. в пределах разумного.

Св
Свет

смотря какое настроение