Ев
Евгений

Добрый вечер, помогите мне пожалуйсто... Ребенок и печень

месяц назад у нас поднялась температура, положили в больницу анализ мочи оказался плохой, отправили на УЗИ брюшной полости выявили что чуть увеличены почки и печень.... но врач сказал это может быть на фоне температуры и от антибиотиков через месяц сказали сделать повторно УЗИ вот сделали увеличена печень -почки в норме размеры печени правая 62мм левая 40мм анализ мочи повышены лейкоциты ...что это может быть? врач не понимает (сидит в шоке) -как будто первый раз... хочет опять ложить в больницу опять антибиотики ((((((что делать? может у кого было такое? что в таком случае предпринимать ?

ребенку 7 мес

Ма
Макс

Повышены лейкоциты-есть инфекция. Сдайте биохимию, почечно-печеночный комплекс, мочу на стерильность. Нужен осмотр нефролога и гастроэнтеролога. Не ложитесь в больницу, пока не получите результаты анализов, Если вы перенесли вирусную инфекцию, пролечились лекарствами, то это и могло отразиться на печени. Хорошо бы пропить печеночные препараты: хофитол и бетаргин.

Николай Фомин

Это да. Все врачи всегда как в первый раз. Сам удивляюсь. Совсем отупели от освоения бюджета медстрахования

Bogi

Меняйте врача. сходите в платную клинику. съездите в диагностический центр при больнице.

Анна Симонова

а кровь то сдавали? Температура? Здесь, возможно, проблема в почках, мало данных. А печень, скорее всего, увеличена на фоне воспаления и приема антибиотиков. Обратитесь к урологу или к другому педиатру.