Мария Москвичева

Научился ли ты предзреть Господа пред собою выну — как

Ум вездесущий, как Слово живое и действенное, как Дух животворящий?

Анжелика Карягина

Кронштадтского Иоанна читаете... Трудно это-всегда свой ум в Боге держать, ни на что не отвлекаясь, уж больно много у нас забот.

Надюша

Ну вынь, мы тут при чем, извращенец? Предбзеть ему захотелось

Кирилл

ну Вы прям как с кафедры ((

Дулат

Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.

К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.