Н*
Настя **

Считается ли это как дтп?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, товарищ разворачивался в городе, и задом нечаяно задел здание банка, и отвалилась одна плитка, он уехал, но на банках то везде стоят камеры, вдруг его найдут, будет ли это как дтп считаться, и что он якобы скрылся, ведь по факту ничего серьёзного не произошло.

Анатолий Самойлов

Правила. Раздел 1. "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Термин ДТП давно и прочно вошёл в нашу жизнь. Необходимо только понимать! – для того, чтобы событие могло быть отнесено к разряду ДТП, должны быть выполнены два обязательных условия: событие произошло именно в процессе движения транспортного средства и именно на дороге.
Так, например, если пешеход пнул стоящий автомобиль – это не ДТП, это хулиганство. Если пешеход пнул едущий автомобиль, да при этом ещё и сам же пострадал – это ДТП. Если пассажир выпал из стоящего на остановке трамвая и поранился - это не ДТП, это несчастный случай. Если же пассажир, выходя из трамвая, упал потому, что трамвай поехал – это ДТП.

Андрей Сушков

Существуют границы дороги и границы парковки. Сами же написали: "и задом нечаяно задел здание банка" - да, ДТП. Понесёт ответственность, если найдут.

Дина Бариева

Да, это ДТП, место которого Ваш товарищ покинул.

«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Кореянка

вот же написано - "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и "
банк на дороге что ли стоял?

не бойся ничего, у них камеры не работают.

Андрей Ломов

Причинение имущественного вреда влечет возмещение ущерба. Банк будет вправе потребовать этого.

Анатолий Клементьев

Это не ДТП а испортил Фасад здания.

Виктор Муравьёв

Не найдут не парся

Настюша Лёвина

Не парься, приклеят на МОМЕНТ!

Ольга Маслова

Лишение прав однозначно, если будет заявление.

Дмитрий Квасников

конечно считается. наезд на сооружение
15 суток либо лишение прав на 1,5 года