Pa
Pavel

Интересно - есть ли реальная связь в происхождении слов ГРАЦИЯ и ГРЕЦИЯ???

на итальянском есть слово ГРАЦИЯ, разница лишь 1 буква и будет ГРЕЦИЯ, это случайно?? ?
пишите плиз подробнее, кто чего думает?? ?

Ирина Соболева

Наверно, не случайно. Также, как "грация" и "рация" - тоже разница лишь 1 буква...

Ян
Яночка

Вы - недоучка. «Грация (элегантность) » по-итальянски "grazia", а Греция - Grecia [грèча]

Ирина Сабирова

Лингвистика этажом ниже! А здесь - ЕСТЕСТВЕННЫЕ науки...