Ситдекова Валерия

В каком пред­ло­же­нии оба вы­де­лен­ных слова пи­шут­ся слит­но?

В каком пред­ло­же­нии оба вы­де­лен­ных слова пи­шут­ся слит­но? 1) (НЕ) СМОТ­РЯ на то что со­труд­ни­ков (В) ПО­ПЫ­ХАХ за­бы­ли опо­ве­стить о про­изо­шед­ших пе­ре­ме­нах, всё про­шло бла­го­по­луч­но. 2) ЧТО (БЫ) ни слу­чи­лось, ро­ди­те­ли все­гда при­дут ему на по­мощь — в этом Мак­сим­ка был уве­рен, (ОТ) ТОГО легко пошёл на риск. 3) Алек­сей всё ТАК (ЖЕ) часто вос­по­ми­нал о доме, и в этих своих вос­по­ми­на­ни­ях он (ПО) НА­СТО­Я­ЩЕ­МУ от­ды­хал душой. 4) Они пошли даль­ше (ПО) ДВОЕ, и Бри­то­го­ло­вый, огля­ды­ва­ясь, всё видел (В) ДАЛИ го­лу­бо­ва­тый огонь.
___________________________________________________________________________________________________

В каком пред­ло­же­нии оба вы­де­лен­ных слова пи­шут­ся слит­но? 1) ЧТО (БЫ) ни го­во­рил гость, Ка­те­ри­на смот­ре­ла ТАК (ЖЕ) стро­го, как и пре­жде. 2) Толь­ко с при­зна­ни­ем Ильи Ильи­ча Ольге (В) НА­ЧА­ЛЕ вто­рой части «Об­ло­мо­ва» воз­ни­ка­ет за­вяз­ка, а (ЗА) ТЕМ и дей­ствие ро­ма­на, от­сут­ство­вав­шее в пер­вых гла­вах. 3) (С) НА­ЧА­ЛА Ма­ри­на дер­жа­лась в де­рев­не не­уве­рен­но и даже, уви­дев вда­ле­ке Лену, зашла в вы­со­кую гу­стую рожь, по­рос­шую ва­силь­ка­ми, ЧТО (БЫ) толь­ко не по­пасть­ся со­сед­ке на глаза. 4) Об­ло­мов ри­су­ет Штоль­цу свой идеал се­мей­ной жизни со ссыл­кой на ду­хов­ные за­про­сы, не­ве­до­мые его пред­кам, но (В) ЦЕЛОМ вы­дер­жи­вая пат­ри­ар­халь­но-идил­ли­че­ский дух: про­гул­ки (В) ДВОЁМ после сыт­но­го зав­тра­ка, не­спеш­ные бе­се­ды с дру­зья­ми.

Артур С

2-я часть, третье предложение

Фаррух Юлдашев

В первой части - №1.

Лиана

1) несмотря, 2) чтобы, 3)также 4) вдали-----во 2,3,4.