Елена Конова

сколько длится течка у кошек? 6 месяцев, гиперактивная, капли не помогают, уже дней 5 никому прохода не дает,

про стерилизацию пока речи нет, ответы по существу!

Лёньчик Пирожков

с неделю длится
ненадо ее пичкать препаратами. у кошки рак будет или пиометра матки.. . кастрируйте (удаление матки и яичников) и будет счастье и вам и кошке

Ольга Кравченко

Все индивидуально у каждой кисы.
Капли помогают, если их начать давать вовремя, а если опоздали, то эффекта ноль, зато от убойной дозы гормонов запросто разовьются новообразования на яичниках и необязательно это будет безобидная киста, весьма часто даже от однократного применения можно получить пиометру или раковую опухоль.

Игорь Игоревич

Я своей кошке давала пару таблеток и к котам.. на улицу. Она гуляла на улице. погуляет с котами, но котят не было. Но... прожила всего 8 лет.

Надежда Малышева

Лучше конечно стерилизовать, а так терпите или сведите её с котом . Если кошка породистая то легко котят будет продать, а если нет то на авито в добрые руки. А про капли забудьте! ! Они у кошек Рак вызывают! Если хотите, что бы кошка не мяукала давайте капли, но только потом у кошки Рак может быть. А я думаю здоровье вашей любимицы важнее. Удачи)

an
anna-semenova

Капли и не помогут! Фигня это все! Длится от 5 дней до двух недель. Очень индивидуально, в среднем неделю. Для облегчения страданий себе и кошке нужно было хоть укол сделать, но уже слишком поздно в первый день делают. А сейчас Вам нужно ее разными способами отвлекать и успокаивать. Моя когда орала, я ее на руки брала в полотенце заворачивала как ребенка и укачивала, еще можно периодически мочить ей шерсть, слизывая воду она будет отвлекаться и немного успокаиваться, мочите руки и проводи по шерсти, я иногда даже слегка душем ее поливала. Только осторожно, что бы не напугать, она и так в очень стрессовом состоянии. Купите валерьянку (траву, не таблетки и не капли) насыпьте пол чайной ложки прямо на пол, или в ее домик, она будет качаться в ней, немного съест, тоже чуть успокаивает. В аптеке так же продается настойка "пивонии" развести с водой один к трем и из шприца залить (!!! осторожно настойка горькая, кошка будет вырываться).... А вообще сделайте все же операцию и горя знать не будете, а так и себя и животное мучаете. Терпения Вам!

ОК
Олег Крюков

обрызгайте её из пульвелизатора.. она начнет вылизываться и немного успокоиться

Миш Миш

Половая активность у кошек сезонна и связана с длиной светового дня – в наших широтах эстральный цикл обычно начинается с февраля по апрель и заканчивается в октябре-ноябре. Продолжительность течки индивидуальна для каждого животного, но обычно она длится 5-6 дней. Периоды между течками (интерэструс) тоже сугубо индивидуальны – одна кошка может течь 1 раз месяц, а другая 2 раза в год, это зависит от ее состояния здоровья, породы, наличия рядом других кошачьих, времени года, факторов окружающей среды и т. д. Породная предрасположенность очень важна: например, у мейн-кунов интерэструс 3-4 недели, а у сиамцев и абиссинцев, наоборот, 3-4 дня. С возрастом течки короче и проходят менее регулярно, иногда даже без овуляции.

Не давайте никаких лекарств, потому что они очень сильно влияют на гормональный фонд питомца и на половую систему в целом, могут возникать действительно тяжелые заболевания. Лучше стерилизуйте, избавитесь от ряда проблем.