Елена Герман

Почему собака иногда бегает на трех лапах, это привычка? У кого какие версии?

Александр Зыбин

Была или есть травма, заноза...

Сергей Тихонов

Что-то не так в четвертой лапе. Мой до сих пор иногда бережет левую заднюю, которую растянул в подростковом возрасте.

Мария Афанасьева

Значит с четвертой что-то не в порядке. Если повреждений нет, то возможно когда-то была травма, которая напоминает о себе при нагрузках. Или проблемы с суставами. Мой старший бегает на трех ногах когда хочет чтоб его пожалели-приласкали, подворачивал в щенячестве, запомнил, что его зацеловывают, когда он на трех ногах скачет. Вариантов может быть много. Посетите ветеринара для исключения проблем со здоровьем.

Александр Гордеев

может травма, может была травма..

Max Gusev

болит наверное сходите к ветеренару

Света Верясова

Если это длится уже долго, то возможно пателла. В маленькой степени она заставляет собаку придерживать конечность и приводит к периодическому бегу на трех лапах. Жить не мешает и не болит. Однако, возможно множество других причин.

Иван Гришанов

Не привычка, скорее всего травма была на той ноге. Просто так, с воздуха, собака не будет ходит на трех лапах, поднимая четвертую.

Иринка Яринка

Что делать, если была травма? Дома не хромает, а когда быстро бежит иногда заднюю лапу почти под живот подводит. Не болело даже после травмы и захромала не сразу