Сергей Пируев

Вы бы рискнули родить ребенка в коммуналке?

Мне 25, мужу 27.
Живем в Ростове-на-дону.

Единственное доступное жилье для нас- это комната в коммунальной квартире и то в ипотеку лет на 5-10.

Наследства не предвидеться.

А ребеночка хочется родить хотя бы одного лет в 30.

Просто боюсь, что когда будет решен жилищный вопрос рожать уже будет поздно.

Arsen Gevorgyan

У вас хоть коммуналка, но за то своя. Люди на съемных живут и рожают.

Ольга Иванова

Рожайте конечно, люди вон живя и в шалаше плодятся как кошки.

Nihao Nihao

Я и моя сестра родились в комуналке. Спасибо папе и маме за то, что они рискнули)).

Ирина

Наверное родила бы. Ну на ребенка то у вас есть деньги? Помимо места жительства нужно еще и на всякие другие вещи тратиться.

Елена Бокова(Гришина)

я сама в комуналке родила. Потом Бог помог и с квартирой

Катя Воронцова

Рожайте, ребенок много места не займет )

Александр

моя мама мне братика родила как раз, когда мы жили в коммуналке.. .
и ничего, вырос, прекрасно, тогда в каждой комнате было по 2 детей. мы переехали, в свою квартиру, когда ему было уже 6 лет,

а я сама родила в общежитии, но гостиничного типа, то есть туалет у нас был свой, и кран, в комнате, а душ - в коридоре - общий... тоже 2 года прожили, прежде чем переехали в квартиру, так что, решайтесь,

тем более сейчас памперсы, пелёнки вы сушить в коридоре не будете 🙂 раньше все кипятили их, так что были проблемы, а теперь питание продают, развёл водой и готово

Иван

Берите однушку в ипотеку, тоже самое и выйдет почти что коммуналка, за сьемное чужое платить или за свое... Рожайте, конечно, ребёнку много не надо первое время. Потом вы пойдёте на работу... Да и так и так вы же все равно где-то жить будете, ваш ребёнок вас сильно не стеснит )

На
Надежда

Мои родители старшую сестру в коммуналке-а потом и я застала там пожить пару годиков! потом уж им квартиру отдельную дали) и все живы-здоровы и счастливы!!!))) тьфу 3раза! Рожайте, всё будет хорошо)

Al
Alеnka

а вам не жаль своего ребенка его родиной станет чужая засранная комната в окружении уродов соседей

Денис М

Ищите в пригороде дом. Или в пригородных поселках городского типа. Сама из Саратова. У нас цены конечно поменьше, но тоже кусачие.

Руслан Бикмухаметов

Рожайте лучше в роддоме 🙂. И всё у Вас получится. И комната в скором времени превратится в свою уютную квартирку. Это Вам только так кажется, что долго и трудно. Но лучше не ипотека, а накопить на депозите - это и быстрее и выгоднее.

Ва
Вася

Рожать в коммуналке не страшно. Страшно на этом остановиться и не пытаться ничего изменить. Стремитесь к лучшей жизни и потом, сидя у камина в загородном доме, будете с улыбкой и ностальгией вспоминать, как всё начиналось))))

Юлия Дьячкова

в ленинградской коммуналке родилась моя мама, а потом и я... и ниче)))

Василий Лукьянов

рискнула бы

Алексей Мольков

2 детей--жила в коммуналке (Москва) --уже взрослые... не в метрах счастье...

Илья Власов

Знаю многих людей, которые все детство и юношество прожили в коммуналке и очень хорошие, и успешные люди . А вам может ребенок силы даст. Только не понимаю смысл коммуналку брать в ипотеку на 5-10 лет, если можно однушку обычную взять на 25 лет, а там может быстрее выплатите. Главное стимул в жизни и цель, можно деньги делать и сидя с ребенком в животе.. . Сколько бизнеса в интернет индустрии и информации...

Зикрилло Хасанов

в Ростове-на-Дону коммуналка - это не самый ужасный вариант.
сама родилась и выросла в Ростове. До сих пор люди в подвалах в районе Лендворца живут.
да и вообще старья там ну просто завались. этих коммуналок в двух-этажках с сортиром во дворе на Западном просто немеряно. Сама в такой выросла

Лиза Иванова

я вообще раньше шальная была.

Джоли Drakon

Мое поколение и родилось, и детей растило в коммуналках...