Olga Zala (Соловьева)

первая комиссия военкомат

Св
Светлана

Должны прислать или принести повестку. 1998 год рождения встает на воинский учет в январе-марте 2015 года (но вызвать могут и заранее) . Если до марта повестка не придет- можешь сам с паспортом сходить в военкомат и получить (если, конечно, бегать не собираешься от армии).

Лидия

Первоначальная постановка на воинский учет проводится в январе-марте года исполнения 17 лет. По идее должны прислать повестку. Ну или со школы всем классом в военкомат поведут. А если вовремя не прислали, то до исполнения 18 лет еще можно отбрехаться, что повестку для постановки на учет не прислали, а вот после исполнения призывного возраста 18 лет такая отмазка уже не прокатит. Гражданин РФ мужского пола обязан состоять на воинском учете и за нарушение этого правила уже предусмотрена как минимум административная ответственность. В общем лучше самому в военкомат пойти, что бы потом не было проблем.

Иван

Вам 16 лет и вы не учитесь? Можете и сами придти в военкомат. Кстати запросто и позвонить можно.