Be
Bella

Скажите пожалуйста, почему когда я вставляю линзу в глаз, глаз начинает краснеть и щипать ???

Срочно нужно знать ответ. А то у меня один глаз 1, а другой -.

Наталья Л

Эти линзы Вам не подходят, возможны несколько вариантов почему: либо они сделаны по не правильному рецепту, либо материал плохой, или же они слишком толстые

Кристина Грудинина

Чтобы избежать проблем с линзами, нужно:
1. Мыть руки с мылом перед тем как надевать линзы (мыть до скрипа, чтобы смыть весь жир с пальцев) , и лучше их не вытирать, а дать им обсохнуть так, чтобы ворсинки с полотенца не попали на кожу, а затем на линзы.

2. Контейнер для линз нужно мыть хотя бы раз в неделю. Взять за правило регулярно менять жидкость для хранения линз. Линзы надеваете, жидкость выливаете, приходите вечером новую заливаете, линзы снимаете. И так каждый раз. Еще момент жидкость для линз тоже может вызывать раздражение, так что когда надеваете линзы лучше ее стряхивать с линзы. Например у меня жидкость Реню вызывает жжение, я пользуюсь уже долгое время российскими недорогими жидкостями Ликосол, Ликонтин, они довольно нейтральные. Для большего комфорта перед надеванием линзы, можно капнуть в них увлажняющие капли (например Блинк для конт. линз) .

3. Линзы никогда не должны соприкасаться с обыкновенной водой (из крана, дождь, или река или бассейн или сауна) , в этой воде содержатся болезнетворные микроорганизмы, способные вызвать воспаление глаза. Когда вы носите линзы, они делают микроцарапины на роговице, и в них могут попасть микробы и вызвать воспаление. Так что никакой воды!

4. Линзы нужно регулярно менять, соблюдать сроки ношения. Это важно, если хотите чтобы глаза не воспалялись. На линзах со временем оседают отложения из глаза и бактерии, которые не смываются даже раствором. Так что нужно менять линзы вовремя.

5. В линзах нельзя спать, даже если производитель говорит что можно, иначе с утра вы поймете что такое насыпали песка в глаза. И глаз буде весь день очень красный.

6. Линза может доставлять неудобства и мешаться в глазу, если она вывернулась наизнанку. Так же перед тем как надеть линзу нужно посмотреть ее на свет и убедиться что на ней нет прилипших ворсинок или крупинок, которые тоже будут мешаться. Если кажется что мешается край линзы, то можно аккуратно потереть ее между пальцами (или на ладони как учат) , главное чтобы пальцы были чистые и обезжиренные.

7. Пользуйтесь пинцетом когда достаете линзу из контейнера, это в 1000 раз удобнее чем пальцем.

S.
Serega- .............

не надо вставлять. можно конъектювит заработать
смените либо линзы либо жидкость что для линз.

либо аллергия либо инфекция

Олеся Сухова

смени линзы: либо там инфекция либо порвал ее.