Анна Макарова

сосед загородил проезд к нашему участку и оформил в собственность, что делать?

У нас оформлен участок в аренду, сосед оформляет кусок земли в собственность, который находится сразу же впереди нашего участка (9метров длина, из них перегородил 6 метров), оставив нам 4 метра для проезда, соответственно, проезд к нашему участку затруднен. Можно ли принудить соседа перенести границы? Что нам делать?

Владимир Гредасов

Ничего не сделать кроме как установить сервитут.

Da
Daimond

Какое транспортное средство не может проехать в створ 4 метра?

Яна Колесова

В суд и соседа и администрацию.