Марина Денисёнок

Кто скажет, какого фига я бегала до 20 лет за людьми, которые мне нафик не нужны, какого фига причащалась к всеобщей моде?

До 20 лет думала так: надо чтоб как у самых лучших было у меня, тоже ради чертовой грамоты или медали бегала как собачонка на поводу не у самых умных людей. Все эти "знаки отличия"-не более, чем повод манипулировать человеком. Как собаке кость "а ну ка, дружок, служи, а я тебе кость за это дам".Какого черта я раньше не додумалась, что все может быть по-другому и не хуже, чем у "мисс ухрюкино"или "отличник"или "самый быстрый"?Сейчас я понимаю: если тебя о чем то просят помочь или сделать чужие люди, а платить предлагают чем то непонятным, вроде дружбы или еще каких "костей с барского стола",просто нужно спросить "вы платить будете? 500 баксов и все будет сделано, а если вас не устраивает, то вам ни ко мне.. ".

Сергей

Так это у всех так, дрессировали. Нас например в армию загоняют, говорят "мужиком станешь", словно бы мы родились с отсутствием половой принадлежности.

Андрей Сухинин

Вы очень умной стали, мне такие очень нравятся .
Вы мало что потеряли, рассуждайте, мыслите . По крайней мере всё не так уж и плохо, могло быть и гораздо хуже, на свете всегда найдётся человек, убитый горем, которому в тысячу раз хуже чем вам сейчас .

Вы осознали всё , ваш мозг делает независимые ни от кого выводы - это хорошо, мудрость ко всем приходит, но не в юности . Со временем .

Владимир Самыгин

Учиться надо для себя а не для других. Иметь свое мнение