Его Сиятельство Граф Аверкин

Таблетки Все таблетки садят печень? Почему тогда врачи ничего не гворят об этом?

Наталья Хвостова

Далеко не все таблетки "садят" печень, а даже те которые влияют как то на печень в терапевтических дозах, мало влияют на печень. В моей практике, повышали печеночные пробы - статины (препараты для снижения уровня холестерина) в довольно высоких дозах, но не было еще ни 1 случая, когда печень САМА бы не восстановилась и печеночные пробы не пришли бы в норму.
ПС - а препараты для печени, что у нас рекламируют - как правило на нее вообще бесполезны и в мировой медицине не применяются.

Anna

Аскорбинка не вредна))

Шамиль Саидов

Я много пил антибиотиков, но печень не посадил даже. А вот хронический гепатит с детства у меня. От вируса больше проблем.

Евгений Донец

В большем количестве-все вредно!

Наталья Кожанова

читайте аннотацию к лекарству. где написано-выводится в неизменном виде. значит печени не вредит.

Ольга Смирнова

так надо ведь чем то лечить человека и потом принимая таблетки в минимально медицинских дозировках не садят они печень

Петр Кабанов

А не пох? жрать и воздух в городах щас вреднее таблеток .