Илья Полянсков

Уважаемые неврологи, травматологи, терапевты, ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВАШИ ОТВЕТЫ!!!

Доброго времени суток. 2 месяца назад началась проблема по поводу болей в конечностях (преимущественно левая нога и правая рука). Боли гуляющие, то спереди снизу, то сзади сверху, в общем как им захочется. Боль похожа на ломящую мышечную. Обращалась к неврологу, делала исследование энмг (прлходимость и скорость нервов проверяют, все в норме. Боли бывают раз в неделю, по вечерам в основном. Теплая ванна и согревающие мази не помогают. Анализы все в норме. Про себя, имею хрон. тонзиллит и фарингит, по сердцу атриовентрикулярная блокада 1ст.. Делали узи шеи (сосуды), с права сосуд изогнутый. По ренгену шеи все хорошо. Незнаю что и думать, может у кого есть догадки что это может быть? Я где-то читала, что боль в суставах и костях признак рака крови. Я устала бояться... и кстати, я оооочень мнительная. ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И ОТВЕТОВ.

Наталья Матырина

если ломит все кости - может быть банальный недостаток кальция.

Артём

Боль в суставах и костях- признак рака крови? Кто Вам такое сказал? А Вы УЗИ суставов делали, снимки конечностей, к ревматологу ходили? Может, У Вас ревмат. боли? Мази обезбол. применяли? Попробуйте пропить НАЙЗ (нимесулид) , обезболивает, снимает воспаление. К хирургу сходите, может, уколы какие назначит.

Александр Богнат

то о чем вы пишете про "рак"- множественная миелома. Редкое заболевание.
Сделать нужно

- денситометрию на плотность костно ткани

- общий белок, альбумин, кальций общий и ионизированный крови

-специфический маркер М-градиент сыворотки крови на множественную миелому ( исследование наз. электрофорез белков сыворотки крови)