Вася Пупкина

Вообщем читайте внутри

Как обьяснить родителям, что в швейном деле я бездарна если они этого не понимают и заставляют насильно учиться на швейном?
Я обьясняла не раз, что мне нравиться работать с лошадьми и морально поддерживать людей, а также я бы хотела работать реабилитологом на конюшне, не смотря на низкую ЗП. А они говорят, что это не престижно

Сергей Грушин

Вопрос престижности при выборе будущего дела - самый последний. Упрись и просто скажи "не пойду", никто тебя не заставит. За себя надо бороться.
Образование получать надо по-любому. Иппотерапия - это постдипломное обучение, выдают сертификат или диплом, принимаются слушатели с высшим медицинским, педагогическим или психологическим образованием. Возможно зачисление слушателей с непрофильным высшим образованием при наличии разрядов по конному спорту. Выбирай, куда пойдешь учиться, расскажи родителям об этом подробно, и они поймут серьезность твоих устремлений.

Удачи!..)

Ahmed Ahmed

Да, если нет желания шить, то лучше и не стоит. Шить очень сложно. я сама портной. Даже если отучишься на швею, без желания лучше не браться за это.
Лучше иди учись на ту профессию, которая тебе ближе, к чему душа лежит.

Ольга Смирнова

Швея -мотористка - верх на лестнице престижа? Ну-ну.

Александр Кметь

научиться шить тоже неплохо, а лошади немного подождут... Подрастёшь, познакомишься с конезаводчиком и будет у тебя своя конюшня

Александр Юрдин

у них свое виденье проблемы. . тогда надо сказать что пойдете учиться на психолога, чтобы уже осмысленно заниматься иппотерапией, или ветеринаром-чтобы работать на конюшне-и то и другое достаточно престижно. . И чтобы заниматься реабилитацией надо быть профи-и в психологии, и в физиологии и в зоологии.

Жа
Жанерке

А пришейте. . ну например, папе пуговицу на штанах. . При чем так, чтобы он перематерился весь. . ))

Alexandr

Дааа.... Послушай. Твое желание больше, чем похвально, только профессию не забудь приобрести, а то, вдруг чего изменится, а ты не при делах. Я за то, чтобы идти по призванию. Молодец. Медицинские курсы или средне-специальное тебе не помешают.

Eлена Сорокина

лошади -это моя любовь. а от всего, что связано с шитьем, меня кидает в нервную дрожь.
попробуйте найти компромисс. пойдите на другую специальность, на более близкую вам. если вы поступите куда-то учиться, никто вас не заставит бросить лошадей. будете заниматься ими дальше, не обязательно именно реабилитологом, и не обязательно учиться по этому профилю ( вы же кавалерийскую школу с детства тоже не заканчивали) , а параллельно получать образование и возможность устроить в будущем свою жизнь.
как сказали выше - получить базовое образование для того, чтобы потом можно было бы углубиться и в иппотерапию при желании, или же уйти в другую отрасль.

Ни
Никита

упрись и стой на своем- выберешь швейное под давлением - будешь несчастна.

Е....

не поймут.. пока сама не сделаешь выбор и не начнешь работать..

Александр Трахтибидох

это всё романтика. а сможешь ты себя обеспечить на ту з/плату? пусть это будет твое хобби, а основную профессию присмотри более хлебную.

Улан Чыйбылов

Чтобы работать реабилитологом, нужно иметь хотя бы какое-то медицинское образование. В противном случае на всю жизнь останешься коноводом.

Дмитрий Сахаров

Совсем не престижно.. . Статистику откройте и родителям покажите. Одна из самых редких и востребованных профессий. Швея же будет отличной женой -носки мужу штопать. Без желания и таланта даже с красным дипломом карьеры не построить.

Марат Елемесов

Не понимаю таких родителей вообще. Наоборот нужно присматриваться к ребенку и увидеть то дело, которое ему нравиться и помогать развиваться в этой области.