Павел Шерстнёв

Законна ли бесплатная стажировка?

У нас стажировка (абсолютно бесплатная) длилась 2 недели по 9 часов в день, когда нас устроили официально обещали оклад 14тыс, в итоге сказали, что заплатят 3тыс. р
Подскажите пжлст по какой статье стажировка должна быть оплачиваемая?

Ирина Котлыбулатова
Ирина Котлыбулатова

Слово "стажировка" в Трудовом кодексе присутствует аж два раза. " Срочный трудовой договор заключается:... для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки ( ч. 1 статьи 59 ТК РФ); "Работодатель обязан обеспечить:... недопущение к работе лиц, не прошедших в установленном (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 N 4209)" target="_blank" >порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда... (п. 7 ч. 2 ст. 212 ТК РФ) ".И оба раза она проводится после заключения трудового договора с работником, а значит и оплачивается.

Александр Череп

рабский труд в России запрещён, ст. 37 Конституции РФ
слово "стажировка" отсутствует в ТК РФ

жалобу на сайт гит

Nikita
Nikita

Стажировка на рабочем месте оплачивается точно так же, как самостоятельная работа. Не платят только премию. Идите в прокуратуру

Евгений Силькевич

Одна, вон, настажировАла.. .http://ria.ru/incidents/20141029/1030755212.html
ей заплатить?? ?

Дмитрий Тонкопий

Хотите, чтоб Вас и дальше водили за нос - спрашивайте здесь после того, как Вас уже "отводили". Не хотите - изучайте самостоятельно Трудовой кодекс РФ "до того, как".

Другие вопросы из категории «Трудовое право»
Работаю электриком на асфальтобетонном заводе, какие доплаты мне пологаются к зарплате и какие льготы по отпуску
Как оформляется вызов работника на плановую операцию? Как больничный? Имеют ли право отправить без содержания?
Работаю фрезеровщицей на заводе, имеют ли право заставить красить цех?
Вопрос на счет трудоустройсва.
Какой стаж работы нужен для ухода на пенсию при работе в областях приравненных к крайнему северу.
Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Могу ли я получить звание "Ветеран труда"? Спасибо!
Кража денег с кассы предприятия
Выдали справку по форме 182н в ней указанна сумма меньше, чем в справке 2 ндфл.
Беременность и сокращение. Возможно ли?
Детский сад МО РФ передается в муниципалитет. Какую статью ТК надо использовать, что бы рассчитать работников?
права работника на выходные дни
Имеют ли право уволить мужчину по сокращению с двумя маленькими детьми?
Кто может помочь с трудовым правом?
Могут ли получить санитарную книжку граждане другого государства
"Сгорают" ли сейчас неотгуленные дни отпуска?