Александр Черевков

Законна ли стажировка в ресторане барменом без оплаты

Маська Стоякина

Согласно российскому законодательству, стажировка классифицируется в рамках Трудового кодекса РФ как полноценная производственная деятельность. Исходя из этого, на период стажировки между работодателем и студентом-стажером в обязательном порядке должен быть заключен срочный трудовой договор, а также оформлена трудовая книжка.

Ренат

без оплаты, это рабство

Katya

Нет не законна. Не законно даже если у вас на период стажировки (испытательного срока) з/п ниже чем у постоянного работника на аналогичной должности.
Кстати, это кидалово, если вам интересно. Хозяин заведения преступает закон. У вас всегда будут проблемы с этим рабочим местом.

Надежда Соловьёва

Абсолютно незаконна. Стажеру обязаны платить с первого дня не ниже МРОТ