Мария Графова

Есть струны для акустической гитыры из разного матеерьяла.. бронза, карбон, нейлон, нейлон посеребрянный, никель, сталь и

и фосфорная бронза. Из какого же всё таки матерьяла выбрать себе струны для аккустической гитары ???

Дмитрий Пучков

нейлон посербр.
либо карбон

Фёдор Волков

Меньше всего заморачивайся типом материала. Гораздо важнее для звучания будут диаметр струн и тип обмотки сердечника струн.

Елена

Если не разбираешься-бери стандарт.

Ник Клим

купи десяток наборов и выбери по душе)

Дмитрий Бондарев

Берут-кому что нравится! Сегодня одни нравятся, завтра другие захочется! Так же можно спросить, песни есть разные, а какие лучше петь!! ! И пиво есть разное: а какое лучше брать!!!

Павел

в 70-80-х популярен был нейлон для классики: )
однако нужно уточнять для какого стиля музыки?

Наталья Артёмова

ЕСли ты профессионал, то должен ЗНАТЬ, а если любитель, то бери какие по дешевле. Один хрен с такими знаниями на проф сцену не пустят..

Nur Smanaliev

не знаю как они сейчас называются, раньше они назывались для электрогитары за 4руб. 50 коп. у меня стояли на гитаре, пока её не спи. . .дили лет двадцать пять им было. хоть бы где лопнула оплётка. обычные за 78 копеек на год хватало максимум, а то и на пару месяцев. третья струна самая проблемная, быстрей всех оплётка лопается. серебряные за рубль, это фуфло за 78 копеек, только крашеное под серебро. нейлон, я так понимаю это рыболовная леска. звук как на волосянке зы. серебряные года через два если не играть почернеют, и когда начинаешь играть, руки как у тракториста чёрные, а струны, где касались пальцы становятся обычными жёлтыми за 78 копеек)))