Россия вообще государство лишь формально. Любому здравомыслящему человеку понятно, что рано или поздно этому режиму придет конец.
А если про экономику конкретнее, да любой человек с высшим, даже не эконом образованием видит ситуацию: Банки, банки, везде одни банки
и услуги. Что в РФ производят? Что можно назвать 100% отечественным продуктом? В магазинах блять картошка из египта и помидоры из индии.
Общество
Россия отдаёт нефть, лес, никель и алмазы - за тапочки, трусы и карандаши. Это экономика развитого государства?..
если вдуматься то - да конечно не равноценно, а если Россия БОГАТА именно этим, а кроме того продают ещё и детей (судя по сообщениям СМИ)
можно ещё и за носки. продешевили
Да, в Германии нет нефти, алмазов... бананы завозят из Гондураса, карандащи из Чехии, трусы и тапочки из Китая. И это экономика развитого гос-ва? Немцы даже велосипеды сами делать не умеют, в Италии покупают.
Россия и не претендует на развитое государство.
Россия страна экспериментов. На ком то же их нужно ставить?
Виктор Демченко
хорошо, если бы эти эксперименты организовывали УМНЫЕ люди...
Легкая промышленность вовсе времена в России развивалась по остаточному принципу.
Самое неинтересное: она вся перестроилась под это, то есть идет диктат цен от единой сверхмонополии фактически, занимающейся ввозом импорта от и до и распределеним по торговым местам. Кто не пристроился к этой схеме сам, попадает под ненужность в целом. То есть остальная экономика вместе с участвующими в ней жителями никакого отношения уже к этому государству, его субсидиям и рентабельности не имеет. Что неинтересне еще более: в СССР 80х почти весь импорт шел на снабжение самих торговых работников и их знакомых. Остальное тупо вяло и почти замерло. В 1991 наступил труп. Что дальше бывает: незаинтересованность в жизни остальной части населения этой части страны в стране, занятой экспортом сырья и импортом всего. Там и зарплаты и в целом благосостояние: квартиры, дорогие иномарки. Остальным: выживайте сами, ваши проблемы.
Да... Россия- сверхдержава! Lol=)
но без трусов никуда