Marina Braga

ВАЗ - 2114 2005 г. в. Инжектор. Скачут обороты двигателя.

После прогрева движка, обороты с холостого 900 прыгают до 1200. Работа движка становится дерганной, будто "троит". А когда увеличиваешь электронагрузку, включением света фар, обогрева заднего стекла, печки, то бывает так, что обороты поднимаются до 2500, Хотя я полностью убираю ногу с педали газа. Форсунки промывали. Что это может быть? Износились щетки в генераторе? Или другая причина? Благодарю за дельный совет.

Макс Гаврилин

Профилактика оборудования не лишнее дело, когда понимаешь и умеешь. Но здесь требуется элементарная диагностика работы электроники, включая исправность датчиков. Дешево и сердито. И быстро устраняется заменой неисправного элемента. Чего гадать на кофейной гуще?!

Мария Лукичева

а диагностику делали?
потому что причин может быть несколько.

Елена Мальцева

правильно, нафига тратить 300-600 рублей на диагностику, если можно форсунки мыть и все датчики по очереди менять

Алексей

Причин много.

Анастасия

может быть датчик положения дросельной заслонки!!

Светлана Дзуцева

КХХ проверь, чисти дроссель, дпдз может быть.

Наталия Старковская

Пои тотом что идня со щетками кажется глупой на первый взгляд, стоит проверить, т. к. Из за падения напряжения в бортовой сети датчик мрв вполне себе может врать

Коста Карасев

Массы посмотри