Геннадий Томилин

Много ли вас желающих праздновать хеллуин? Тогда не откладывайте - у вас рождество 25 декабря - не забудьте!

Раз уж пошли на западный манер, то и веру на католичество меняйте, чего уж там мелочиться

Григорий Онищенко

два новомодных праздника не признаю - св. валентина и этот хел.. . тьфу

Зилола Туйчиева

Много желающих 🙂
А кто-то ещё языческую Масленицу празднует, Новый Год на петровский манер, там же православное Рождество, а заодно и советский День Весны и Труда.
Эх, люди, учитесь отдыхать! Хоть 13 февраля Международный День Презерватива отмечайте, только с удовольствием.
Главное - это атмосфера праздника. Если праздник весёлый и интересный, то это повод погулять.

Анна Разоренова

Что за стереотипы? Жалко? Пусть веселятся. Хэллоуин дарит мистическую атмосферу. Он для тех, кто любит сказки, мистику и т. д. Что за дискриминация праздников? Пусть народы веселятся! Я не страдаю такими стереотипами, потому что путешествую по всему миру и с удовольствием отмечаю их праздники, ради смеха и новых знакомств. В декабре полечу в Голландию к друзьям и будем весело отмечать 25 декабря и Новый Год. Я свободный человек, без стереотипов и фанатизма.

Рамиль

Ну вот я праздную рождество 25, потом 7 и до того ещё, конечно, 6-го. Зачем себя ограничивать? ! Раз столько лет никто не может понять, когда он родился, то я предлагаю праздновать вообще весь диапазон.

Да
Дарья

Среди моих друзей есть и католики ( наши, из снг).... лично мы отмечаем с мужем и католическое рождество, и православное, не вижу здесь ничего плохого. Хэллоуин мы не отмечаем) но есть много знакомвх, которые отмечают, переодеваются, лично меня это ничуть не смущает, это дело каждого, и другтм не вредит)

Михаил Д*************

а мне хоть водка-хоть пулемет.. главное что б с ног валило

Елена Удалова

Если все такие дохера православные... В церковь то как часто ходите? Посты все соблюдаете? По заповедям живете? То то и оно. А то деньги в банке в евро да в долларах, а праздник им в западло. Не умеете просто так жизни радоваться. Если кому то хочется просто приколоться, то вам то какая печаль? Поэтому все такие и "добрые", что на улице без броне жилета не выйдешь.

Анна Боровкова

Этот праздник ни о чем- это просто НЕ НАШ праздник!

Ли
Литвинов

у католиков Хэллоуин? ) Впервые слышу)

F-
Filter -Gafiilter

Подумаешь.. .
Мы и Рождество отмечаем 2 раза в год, и католическое, и наше, который год уже, потому что у нас друзей полно в Европе и Скандинавии, и родня в Прибалтике

и ничего плохого ни с кем от этого не случилось 🙂

Масянька Хвостова

мы его и не отмечаем. . .дети растущие здесь они идут с друзьями конфеты собирать, ну к нами дети ряженные зайдут мы им конфет дадим.. . ну если уж у детей кто из друзей парти делает, наряжаются идут и справляют со всеми. . .только они не празднуют сатану. . .а наоборот. . .считается что в этот день вся нечисть собирается и что б её ОТПУГНУТЬ, люди наряжаются и празднуют....

Ксения Прокофьева

Желания никакого нет. сатанинский праздник. отказался даже работать на этом мероприятии.

Рафаэль Губайдуллин

И что на что менять? Хэллоуин такой же языческий праздник, как русская Масленица и Иван Купала. Задолго до Рождества эти праздники придуманы.

З. ы. Не отмечаю ни один из названных праздников, но отношусь одинаково хорошо к праздникам всех народов.

Та
Татьяна

я не отмечаю католическое рождество, но друзей поздравляю, а хеллоин, вообще дикость, праздник ада в переводе, на фиг, я такое не праздную, и так в жизни говна много))))

Альберт Туляков

я 25 отмечаю, потому что это мой ДР.. . хэллоуин не отмечаю, мне все равно на этот праздник

Любовь Чиненова

Ой, сейчас в вас куча тапков полетит!))

Эльвира

Мне как-то "иван-купала" роднее или пасха. Рождество 7 января. Придется в христианстве оставаться) Уважаю традиции других стран и вер, свои все же ближе.

Василиса Лиса

иди в пень, прошмондовка американская. это праздник потенциального врага. православные эту херню не отмечают.

Ко
Константин

Как говаривал Задорнов: " Католическое рождество - святое дело для нас, православных. " А отсюда до прочей ереси - рукой подать.