Светлана

Как на работу часов с металлическим маятником действует увеличение температуры?

Всё, до ответа додумался, в связи с увеличением температуры металл станет длиннее и поэтому период колебаний маятника увеличится, что заставит часы работать медленее

Ольга Каляева-Веселова

Ни как. Они плавятся

Мария Урюпина

сматря какой металл!

Ан
Андрей

но металлический маятник устроен так, что при увеличении температуры, его общая длина не увеличивается.