Sergej Ustinov

Вы считаете нормальным что 82 летняя бабушка прибирает, тащит тяжелые сумки с продуктами а 20 летняя внучка ничего?

ничего ни делает, гуляет весь день, сидит дома и не помогает своей бабушке, еще и кричит на нее

Камо Мовсисян

А зачем бабушка все это делает, если ей тяжело?

Михаил Костин

Зажралася внуча!! !

Александр Фатюхин

нормально - бабуленция сама ее воспитала

Татьяна Маркелова

бабушка не вечна, а внучку потом никто не пожалеет

Н&
Надежда &&&&&&&

Как воспитали ...Сейчас много таких. Для нее даже вытереть пыль, как для бабушки сделать 10 уборок во всей квартире - не приучили ее. А кричит, потому-что одно и тоже говоритят ей в ее пространство входят и она не берет это всерьез. Можно попробовать постепенно.. . Но, лучше общаться для начала письмом. Написать ей примерно так: Что бабушка мать (отца/матери) воспитала (его/ее) вырастила и что получилась такая прекрасная внучка, как ты. И что бабушке очень обидны ее грубые слова, что она тоже станет когда нибудь мамой, которая пожертвует собой ради своего ребенка и поймет. Что бабушке очень тяжело носить сумки и полностью следить за домом, что старенькая и уже здоровье не то, все болит. А внучке нужно постепенно учится заботится о себе и о родных. Чтоб последующе заботится о муже и о ребенке, а если сейчас трудно помогать то, потом с возрастом все будет намного сложнее. И что нужно ценить своих родственников, так как никто не вечен. И попросит ее начать помогать постепенно, что каждую неделю будете добавлять и менять обязанности . Также напишите в письме четкие обязанности на 3-7 дней, по дням и чтоб она это сделала обязательно !

Ан
Антон

что воспитали, то получили

Ни
Николай

успокойтесь это ж 21 век

Юля Климова

душевная глухота - удобная вещь

Андрей

когда внуча начнет сама жить, то жизнь её ежесекундно всему научит и даст трындюлей.

Ди
Диана

За что боролись, на то и напоролись. Все ваше пресловутое : "Ой, мы не жили пусть хоть дети поживут". Ну вот они и ...живут.

Алексей Кутьев

Конечно это ненормально, но сейчас кругом деградация. У меня соседке почти 90 лет, внук приезжает к ней в гости из Испании, вот тот ей нервы мотает. . ему уже 40 лет, а она ему ходит по магазинам, выготавливает, даже глазки закапывает, а то боиться он. А он бухает, посылает её на йук, и пенсию отбирает.
кстати, они его очень баловали ( бабушка, и мать)

Андрей

Зато бабушка, возможно, поэтому и еще жива, что чувствует себя нужной. Вижу по своей маме. Как только нечего ей делать, она дремлет целый день, совсем слабенькая, 86 лет. А подкинут правнука годовалого на часок - бабушка как солдатик, всегда готова. Вот и приходится ей занятия придумывать.

Ольга

Да! ! Это нормально! Значит так её бабушка воспитала! Вечно у вас подростки виноваты в том что они такие, какими их воспитали.
Конечно со стороны кажется все ужасным. А если копнуть - я почти уверенна, что бабушка внучку никогда не за что не хвалила, не говоря уж об уважении к ребенку.

На подростках как раз видно насколько говняные отношения в семье и атмосферу - а за это уж простите взрослые несут ответственность. Вечно у вас, подростки во всем виноваты, вы хоть одну книжку то по возрастной психологии прочитали, прежде чем такие вот куринные разговоры вести?

Yula Bobrovskaya

Плохо воспитали.