Тоня Казакова

Какая выгода банкам давать деньги на ипотеку? Почему банк сам не строит дом, не продает квартиры в нем или

не сдает в аренду?

Неужели проценты настолько выгодны?

Яна Олейник

Банки кредитуют строительство объектов недвижимости и получают устойчивый доход от застройщика, выдают Ипотечные кредиты и получают устойчивый доход от заемщиков - эти доходы значительно превышают доходы от самого строительства.

У каждой структуры свой бизнес! Бизнес банков значительно превышает по показателям бизнес в строительстве, так как у банков на постоянной основе есть средства клиентов - физических и юридических лиц (пассив).

Сергей Кондратьев

Потому что строительство - это совсем другой бизнес и другие риски. Иногда банки делают это но, создавая другую фирму. В ипотеку дают, чтоб выиграть на проценте с тем, кто вложил в их банк деньги 😃

Александр Котов

зачем банку морочится с этим

Ли
Лидия

Зачем строить и продавать квартиры и дома, когда можно просто то же самое жильё изъять за неуплату ипотеки- это самый прибыльный вариант и затрат меньше, чем при строительстве.

Ирина Кох(Волкова)

Банкам нужны РАБЫ, а не рабство!

Мария Щербинина

Потому что каждый должен заниматься своим делом - банк - кредитовать, строительная компания - строить, и так далее...